5 стереотипов о старшей школе, которые вы увидите в дорамах

1
2804

High-School-Drama-School-2013-800x450

Когда мы приступаем к просмотру дорам о школьной жизни корейских студентов, мы заранее предполагаем с чем нам придется столкнуться. Более того, мы и начинаем смотреть подобные дорамы, чтобы снова ощутить атмосферу погружения в жизнь простых учеников корейских школ (ну может и не совсем простых).

Предлагаем вам список из пяти самых запоминающихся стереотипов о старшей школе, без которых невозможно представить себе молодежную дораму.

Элита

167126_40602_2730

Элита – это группа богатых, известных и уважаемых учеников конкретной школы. Первая подобная компания ребят, которая всплывает в памяти, это F4 из “Цветочки…”. Но вы найдете таких учеников и в “Школа 2013”, и “Сердитая мамочка” и в дораме “Выше голову” (“Sassy Go Go”).

Неудачники

underdogs-540x303

Это вообще не обсуждается, если есть крутые парни и девушки из элиты, есть и полнейшие неудачники (школьные лузеры). Но если вы поклонник/поклонница молодежных дорам, вы наверняка знаете, что именно такие персонажи являются главными героями. Они учатся плохо, у них нет друзей, зато есть вечные проблемы с общением. Чаще всего они бедны (разве что живут не на свалке). Но обычно, превозмогая все лишения и обиды, эти неудачники по жизни становятся сильными и смелыми. Они не падают духом, и мы проникаемся к ним огромной симпатией (я не говорю уже о том, что именно такие девушки забирают себе самых крутых парней из “элиты”)

А вот вам и примеры, героини Пак Шин Хе в “Наследниках” и Гу Хе Сон в “Цветочках”, герой Ли Чон Сока в “Школа 2013” и тд.

 

Родители, которым до всего есть дело

parentskdrama-540x303

Такие родители могут быть и положительными и отрицательными персонажами. Самый лучший пример положительного родителя, эта мама из дорамы “Сердитая мамочка”. Она сама пошла в школу, чтобы защитить свою дочь. Этот подвиг пока никто еще не повторял.

Гораздо больше родителей, которые любят подпортить жизнь бедным ученикам, когда дело касается их детей.

 

Злые учителя

corruptedteachers-540x303

Существует два типа учителей. Сейчас мы говорим о тех, кто по своей сути являются подлыми людьми. Они плетут козни, сплетничают за спинами учеников и других учителей, выживают бедных студентов из школы. Но в конечно итоге, не остаются безнаказанными.

 

Учителя-герои

goodteachers-540x303

Эти люди – луч света в непростой жизни корейских школьников. В те моменты, когда проблемы становятся такими большими, что школьникам не справиться самим, когда весь мир против них и никто из взрослых в них не верит, появляются они. Добрые, сочувствующие, готовые встать на сторону слабых и нуждающихся. Вспомните персонажей Чан На Ры из “Школа 2013”, Джи Хен У из “Сердитая мамочка” или Ким Джи Сок из “Выше голову”.

А кроме того, не забывайте о крутой школьной форме, искренней дружбе и доли отличного юмора, которые также типичны для школьных К-дорам. Приятного просмотра!

201212150945002488079A_1

img_2

PS13102100071

 

Источник:soompi.com

 Перевод: Mrs. Zu© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.