Реакция агенства Пак Ючона на обвинения певца в сексуальном домогательстве + реакция пользователей сети

0
1486

Yoochun_1465828229_af_org

13 июня в полицейским отделением Каннама (Сеул) была обнародована жалоба от г-жи Ли (24), в которой сообщается, что она подверглась сексуальному насилию со стороны участника группы JYJПак Ючона.

По данным полиции еще 4 июня около 5 часов утра от нее поступала жалоба, в которой она утверждала, что подверглась со стороны Ючона сексуальному насилию в джакузи одного из ночных клубов, расположенных в Каннаме. Через неделю, 10 июня, она повторно сообщила об этом в полицию.

13 июня C-JeS Entertainment (агентство Ючона) выступило с заявлением.

“Мы не будем сейчас делать каких-либо заявлений по поводу ситуации с Пак Ючоном. Претензии, которые ему выдвигаются, – это лишь одностороннее требование, основанное только на словах обвинительной стороны. Доказательств по данному обвинению с ее стороны предъявлено не было. В данный момент мы ждем расследования этой ситуации”.

“Мы не будем идти на компромисс с обвиняемой стороной, так как считаем, что ее действия расцениваются как шантаж, что было сделано, чтобы опорочить имидж публичного человека и извлечь из этого выгоду. Мы обещаем, что Ючон будет добросовестно сотрудничать со следствием, чтобы пролить свет на данную ситуацию. Кроме того, нам еще нужно будет убедиться в подлинности данного обвинения”. (прим. пер.: имеется в виду, действительно ли его подала г-жа Ли, и оно не сфабриковано полицией)

“Кроме того, мы просим вас воздержаться от оскорблений или публикации непотвержденных данных, пока расследование не будет завершено. Публикация непотвержденной информации в сторону Ючона будет приравнена к клевете”.

Хотя вина Пак Ючона пока не доказана, пользователи сети уже вовсю осуждают участника группы JYJ из-за того, что он был вовлечен в этот скандал, находясь на службе в армии (гос. служба).

Место, где он якобы проводил свой досуг, классифицируется как бордель, которые весьма распространен в Корее. И хотя такие заведения являются незаконными, они не особо контролируются полицией. Женщины, которые работают в таких местах, называются “doumis” (девушки для приятного времяпрепровождения). Их задача удержать клиентов в клубе и раскручивать их на напитки. Они даже могут предложить сексуальные услуги (в VIP комнатах или за пределами клуба) за правильную цену.

Большинство пользователей Интернета, которые прочитали эту новость, заявляют, что даже если он и не насиловал ее, что вероятнее всего, то он все равно посещал заведения подобного типа, да еще и находясь в тот момент на службе в армии.

Реакция пользователей сети:

[+7847, – 545] Если это правда, то получается, что он посещает такие места… Серьезно?;;;;;
[+ 2567, – 69] Даже если он не насиловал ее, то он все равно пошел… такое место…
[+ 2490, – 49] Он пошел в бордель, несмотря на то, что он знаменитость, и он сейчас проходит службу в армии…
[+ 2455, – 82] Не имеет значения, в армии он или нет… Он все равно поступает неправильно, что ходит в подобные заведения.
[+ 1883, – 64] Разве история с SE7EN его ничему не научила?

www.allkpop.com; www.koreaboo.com
VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.