14 уникальных голосов К-РОР

1
7353

most-unique-voices-800x450

Разнообразие К-РОР обеспечило ему популярность по всему миру. Некоторые голоса исполнителей настолько уникальны, что могут быть идентифицированы всего лишь после нескольких секунд.

КИМ ТЭ У

Участник группы g.o.d Ким Тэ У – один из первый айдолов. Поклонники восхищаются его способностью с легкостью брать самые высокие ноты.

(Вы только послушайте, насколько силен его вокал в “Lonely Funk”. Неповторимость тембра Тэ У делает его голос уникальным)

 

ЧОН ЫНДЖИ

Главная вокалистка АPink Чон Ын Джи – это девушка с невероятно мощным вокалом, который выделяет ее среди других исполнителей. Ее легкая хрипота в голосе и пусанский акцент завораживают.

(“Hopefully Sky” – заглавный трек Ын Джи из ее первого сольного альбома)

Zion.T

Фантастический исполнитель Zion.T обладает одним из самых необычных голосов в К-РОР индустрии. Его звучание в нос и  уникальный тенор выделяют его среди других исполнителей.

(Трек 2015 года “Eat” наглядно демонстрирует, что даже в лирической манере исполнения Zion.T сохраняет свою уникальную подачу голоса)

 

IU

У IU весьма обманчивый голос, – это ее маленький инструмент, которым она умело пользуется. Придыхания, внезапное усиление голоса, милые проявления эгё – все это делает ее уникальным исполнителем.

(Поражающий сингл “Twenty-three” – это настоящий микс вокальных техник: придыхание, хрипота, речетатив… UI демонстрирует свой изрядно “повзрослевший” и окрепший голос)

 

ОНЬЮ

Лидер SHINee Онью, так же как и Ким Тэ У обладает мощнейшим вокалом, который заставляет наши сердца трепетать. Густой тон и нотки блюза в его голосе выделяют Оню среди других айдолов.

(Вся сила голоса и широта диапазона Оню раскрывается в арии из оперы “Nessun Dorma”)

 

ALI

Эта дива сцены – обладатель широчайшего диапазона. Интенсивное вибрато и металлические нотки в ее голосе никого не оставляют равнодушными.

(От аргентинских мотивов “Does Anyone Know this Person” по телу бегут мурашки)

 

G-Dragon

Лидер Big Bang, репер, певец, икона стиля – G-Dragon, единственный в своем роде. Его пронзительный и уникальный голос можно узнать с первых секунд. Его хрипота, особенно в нижнем регистре превращают G-Dragona в икону К-РОР индустрии, на которого равняется ни один исполнитель.

(“One of a kind” демонстрирует не только уникальный стиль G-Dragon, но и феноменальное умение G-Dragon управлять своим голосом)

 

Джессика

Бывшая участница Girl’s Generation, а ныне сольная исполнительница Джессика обладает неповторимыми вокальными данными. Вибрации и металлические нотки в ее голосе делают ее одной из самых узнаваемых вокалисток К-РОР.

(“Fly” – первый трек в сольной карьере Jеssica. Он демонстрирует новый музыкальный стиль вокалистки, не утративший нежного женского звучания)

 

XIA 

Участник группы JYJ – XIA обладатель уникальнейшего тенора на корейском музыкальном рынке. Он с легкостью форсирует своим голосом от высоких нот до самых низов. Его хриплость в среднем регистре разбила сердца ни одной тысяче поклонниц.

(Послушайте сами, как “верхи” XIA Junsu отлично сочетаются с речетативом Flowsik в “Tarantallegra”)

 

МИНА

Одна из самых известных участниц женских групп. Мина великолепно управляет своим голосом, окрашенным легкой хрипоцой, как у Ынджи из АPink.

Лирическая баллада “The Guy Who Left Me” демонстрирует вокальное мастерство Мины. Переходы от чистейших высоких нот до низов звучат завораживающе)

 

Т.О.Р

Т.О.Р владеет самым “вкусным” баритоном в корейской музыкальной индустрии. Его голос пленяет, ведь для К-РОР такая качественная вокальная игра на нижнем регистре большая редкость.

(Клип “Doom dada” настолько уже уникален, как о голос Т.О.Р. Играя своим басом он создает веселую и даже  шальную мелодию)

 

ЛИМ КИМ

Хотя у Лим Ким не такой уж сильный голос, но все же он уникален. Ее голос легкий, подвижный, сродни Норе Джонс.  Лим Ким с легкостью играет тональностями и этим привлекает слушателей.

(Причудливая композиция “All right” доказывает, что и блюзу есть место на корейском рынке)

 

ЛИ ХОН КИ

Список уникальных голосов был бы не полным, без вокалиста группы FTISLAND Ли Хон Ки. Сочетание хрипоты в его голосе, и ловкости, с которой он управляется своими вокальными данными превращают его вокал в неповторимый феномен.

(Заглавный трек “Insensible” первого сольного альбома Хон Ки наглядно демонстрирует уникальность его вокала)

ХЁРИН

Ну и конечно же, нельзя оставить без внимания голос Хёрин из SISTAR. В каждой песне Хёрин чувствуется ее душа. Приятная хриплость ее голоса помогает слушателю погрузится в ее загадочный внутренний мир.

(В сочетании с традиционными корейскими инструментами голос Хёрин звучит еще более чарующе)

 

Источник: Soompli
Liya © Yes.Asia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News