Кулинарные заметки онни: Как приготовить рис с зеленым горошком

0
477

288a34b4-2bdb-4811-a109-b7ad37edc8b1

Перед тем как появились рисоварки, люди готовили рис на плите. Я помню, как моя бабушка готовила рис в специальной кастрюле, которая была чем-то похожа на казан. Даже когда появились все возможные новшества, то она все равно настаивала, что рис должен готовится старомодным способом. Я могу показать вам, как легко приготовить в кастрюле рис с свежем зеленым горошком. Это блюдо называется “Wandukong-bap, 완두콩밥 (рис с горохом)”  Моя мама часто готовила это блюдо в летние дни, когда зеленый горошек был в изобилии. Это воспоминания из моего детства. Теперь, я выросла и сама частенько балую себя и свою семью этим легким, но в тоже время очень вкусным и сытным блюдом.

Приготовление риса в кастрюле не так уж трудно. Мне нравится вкус свежеприготовленного риса с горошком. У него несколько иная текстура и вкус, чем у риса, который был приготовлен в рисоварке.

Рис с зеленым горошком

Расчет: 4-6 порций

Ингредиенты:

2 чашки риса
2 чашки воды
1 чашка свежего зеленого горошка

соль по вкусу

Для достижения наилучшего результата я  рекомендую готовить рис в кастрюле толстым дном, например как в посуде марок  Le Creuset или Staub. Чугунный котел тоже идеально подойдет для этой задачи.

Промойте рис несколько раз (пока вода не станет прозрачной). После замочите рис на 10 минут. Слейте воду.

Если Вы используете старый рис, то время замачивания нужно будет увеличить до 30 минут.

Количество используемой воды равно количеству риса.  Я использовала 2 чашки риса, поэтому я добавила 2 стакана воды. Если вы делаете “на глаз”, то вода должна быть на 2-3 см. над рисом.

Когда дело дойдет до кипения, то вам необходимо будет прикрыть кипящей рис крышкой (но не закрывайте полностью). Соль добавляется по вкусу.

Когда вода выкипит наполовину, то уменьшите огонь.

Спустя 5 минут положите зеленый горошек поверх риса.

Уменьшите огонь до минимума и хорошо закройте кастрюлю крышкой. Пусть ингредиенты томятся на медленном огне в течение еще 5 минут. Теперь, выключите огонь и дайте блюду постоять 5-7 минут.

Когда блюдо “отдохнуло”, возьмите  деревянную лопатку и аккуратно перемешайте рис с зеленым горошком, чтобы рис и горошек равномерно распределились между собой .

Блюдо готово.

Вы можете подавать к столу это блюдо как гарнир, так и в качестве основного. Блюдо хорошо сочетается с рыбой, мясом и корейскими закусками.

На следующей неделе я расскажу вам как приготовить Кимпаб.

~ Приятного аппетита

Кулинарные заметки онни

www.dramafever.com
VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.