10 уникальных сценических имен айдолов и их значение

1
38814

Suho-Solar-B.I

Многие айдолы сейчас выступают под сценическими именами, псевдонимами.

Иногда причина этого скрыта в том, что имя айдола повторяет имя другой знаменитости. Но чаще, меняя имена, артисты стараются выразить себя, показать с иной стороны. Тогда, их псевдонимы могут иметь глубокий смысл.

Предлагаем вам список из 10 айдолов, которые взяли себе псевдонимы не просто так.

  1. Сола (MAMAMOO), настоящее имя Ким Ён Сон.

MAMAMOO Solar

Возможно, ее сценическое имя родилось из настоящего, когда за основу псевдонима девушка взяла “Сон”. “Sun” на английском “солнце”. “Solar” – “солнечная энергия”.

Другое объяснение кроется в совмещении двух названий нот “соль” и “ра”.

2. Баро (B1A4), настоящее имя Ча Сон У

Baro_2

Существует много теорий по поводу того, откуда взялся псевдоним. Одна из них рассказывает о том, что именно так айдола назвал глава лейбла, когда сказал ему “живи правильно”. Из соединения слов этой фразы на корейском и родилось “Баро”.

Другим объяснением стал факт того, что этот айдол хочет все получать и делать “немедленно”/”прямо сейчас”, отсюда и появилось “баро” на корейском (это более шуточный вариант, конечно).

3. Сухо (EXO), настоящее имя Ким Чун Мен

exo-suho

Имя Сухо произошло от корейского “suho”, это глагол и означает он “защищать как страж” (опекун). Такое имя ему очень подходит, ведь он старается нести ответственность за своих друзей как настоящий лидер.

4. Джой (Red Velvet), настоящее имя Пак Су Ен

joy

Джой получила свое имя за свой светлый характер, она всегда жизнерадостна и весела. Такое имя наилучшим образом передает ее характер. (“joy” – радость)

5. Онью (SHINee), настоящее имя Ли Джин Ки

shinee onew descendants of the sun

“oh neu” на корейском значит иметь мягкий и добрый (кроткий) характер. Но его сценическое имя также выражает его манеру пения и нежный душевный голос.

6.  B.I (iKON), настоящее имя Ким Ханбин

b.i.

Харизматичный рэпер просто обязан иметь крутое имя. Его псевдоним складывается из “be i”, что означает, что он может стать тем, кем пожелает.

7. IU, настоящее имя Ли Джи Ын

iu 3

IU сложилось из “I” и “YOU” ( “я” и “вы”).  “YOU” – предназначено для ее слушателей и поклонников, которые посредством ее музыки стали с ней одним целом.

8. Джуниор (GOT7), настоящее имя Пак Джин Ен

Junior

Имя, которое самому айдолу очень понравилось, он буквально и стал “Park Jin Young Jr.” с тех пор, как пришел в  JYP Entertainment. (“Jr” – джуниор, младший).

9. N (VIXX), настоящее имя Ча Хак Ен

Vixx N

Последний символ его имени на японском звучит как “эн”, что значит “судьба/предназначение”. Вот почему он выбрал именно такой псевдоним. Айдол считает, что это его судьба – стоять на сцене перед своими поклонниками.

10. Рейна (After School), настоящее имя О Хе Рин

Raina

Имя связано с испанским словом “reina”, что значит “королева”. Ходят слухи, что это имя также характеризует такую черту характера девушки как спокойствие.

Источник:soompi.com

 Перевод: Mrs. Zu© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News