18 уникальных концептов мужских К-поп групп

7
26480

bts-e1467817837332-800x450

Каждая К-поп группа старается создать свой собственный неповторимый имидж. В данной подборке мы перечислили 18 мужских айдол-групп и их уникальные концепты, которые, можно сказать, отклоняются от нормы.

1. “Рождение” EXO

Признайтесь честно: все мы хотя бы раз или два пропускали повествование в начале дебютного клипа EXO. Но когда EXO только выпустили это видео в 2012, мы просмотрели его от первой секунды и до последней, поражаясь, сколько сил приложили SM, чтобы создать целую альтернативную вселенную группы.

Хотя из-за “суперспособностей” EXO, представленных в клипе, мемберы чувствовали себя неловко на различных шоу, до их дебюта мы не видели подобного концепта. Зловещая музыка в начале клипа в сочетании с длинными одеяниями парней мгновенно выделили EXO из общей массы и сделали их дебют одним из самых грандиозных.

2. Влюбленные киборги

VIXX всегда отлично справляются с “темными” концептами. “Error” – не исключение. Трагичная история в музыкальном клипе может заставить вас плакать, а еще парни довольно реалистично сыграли киборгов.

n

Даже движения танца напоминают нам о роботах. Смотрите клип ниже, если вы еще не сделали этого.

3. Танец в роликовых кроссовках

Мы не отдаем должного группе SPEED за танец в роликовых кроссовках к прошлогодней песне “What U”. Давайте исправим это, потому что это нечто потрясающее!

Посмотрите, как легко они переключаются с обычной хореографии на плавное скольжение.

SPEED действительно заслуживают больше внимания хотя бы по этой причине. Кто еще сможет так умело танцевать с этими штуковинами на ногах? (На случай, если вы сомневаетесь: никто.)

4. Доктор Джекилл и мистер Хайд

И снова VIXX с их неповторимым концептом, где парни примерили на себя образы литературных персонажей – доктора Джекилла и мистера Хайда.

Что особо стоит здесь выделить – это хореография. Как и черно-белые костюмы, она подчеркивает контраст между классическим противостоянием плохого и хорошего. Плохая сторона, которую олицетворяет мистер Хайд, скрывается за хорошей, представленной доктором Джекиллом, и темное альтер эго постепенно проявляет себя и противоречит всему хорошему, о чем поется в песне.

VIXX

Сколько бы раз вы не смотрели на этот танец, он всегда будет поражать вас.

5. Веселые мальчики-с-пальчик

Помните, как прошлым летом GOT7 выпустили этот своего рода гимн, призывающий нас любить себя? Сегодня эта мелодия остается такой же культовой, как и в прошлом году, и таковой останется навечно.

К тому же, в клипе мемберы GOT7 превращаются в крошечных айдолов, плавающих в конфетном море и разъезжающих на игрушечных машинках.

bambam

Трудновато будет стереть из памяти такой концепт.

6. Путешествующие бутылки с газировкой

В связи с тем, что сейчас существует огромное количество групп, сложно придумать концепт, который никто доселе не видел. Но ASTRO успешно справились с этим, выпустив клип на трек “Breathless”.

Парни превратились в бутылки с газировкой на пляже. Девушка подбирает эти бутылки и ставит в морозильную камеру. И мемберы ASTRO (будучи бутылками лимонада) путешествуют вместе с ней.

Милый и оригинальный концепт, который определенно помог группе-новичку выделиться.

7. К-поп группа 90-х, попавшая в 2010-е

ToppDogg шагнули в 90-е, когда выпустили недооцененный бриллиант “Annie” в 2014. Парни даже оделись в стиле той легендарной эпохи и адаптировали хореографию под нее. А движения с виниловыми пластинками только добавляют блеска их танцу.

Как жаль, что этот шедевр так сильно недооценен. Посмотрите, что вы, возможно, упустили из виду, и щелкайте на видео выше!

8. Трилогия о молодости

Все мы знаем и любим BTS за релиз клипа “Dope”, где парни предстали перед нами в различных униформах. Смелость парней отражается в их песнях: они не боятся говорить и петь о проблемах, часто возникающих у молодежи, и это одна из характерных черт данной группы. Вместо того, чтобы вечно петь о любви (как делает большинство групп), BTS пишут значимые для многих молодых людей тексты, включая тексты о давлении социальных идеалов на молодежь. Это именно тот фактор, который сыграл огромную роль в успехе группы.

Смотрите “EPILOGUE: Young Forever” ниже.

9. Дебютные блондины

Обычно когда новая К-поп группа дебютирует, хотя бы два или три мембера щеголяют разительно отличающимися стрижками и цветами волос. Это делается для того, чтобы фанатам было легче различить мемберов и запомнить их имена. Но все шесть мемберов B.A.P появились в дебютном клипе со светлыми волосами, поэтому их можно назвать исключением из правила.

Помните шутку “Мне нравится вон тот блондин”?

bap

Но, эй, в конце концов, вы никогда не перепутаете дебют B.A.P с дебютом другой группы!

10. “Fantastic Baby”. И этим всё сказано.

Серьезно. Что происходило в голове у режиссеров и сценаристов в момент съемок клипа? “Fantastic Baby” это просто нечто, начиная супер-длинными волосами G-Dragon и гламурным имиджем T.O.P и заканчивая безумием, происходящим вокруг парней из BIG BANG без какой-либо на то причины.

Но именно благодаря этому сумасшедшему клипу мы никогда не сможем забыть тот камбэк группы и будем подпевать каждый раз, услышав “Fantastic Baby”.

11. Ну очень стильные парни

Мужская группа VROMANCE дебютировала лишь 10 дней назад, но мы не можем отрицать, что она уже привнесла что-то новенькое в мир К-поп. Нужно отметить, что VROMANCE – группа-побратим MAMAMOO.

С их мягким звучанием в стиле фанк VROMANCE – одна из групп-новичков, от которых мы с нетерпением ждем новых работ. Смотрите дебютный клип “She” ниже.

12. Очаровательные бойфренды

С первого взгляда может показаться, что это обычный милый концепт мальчиковой группы. Но когда вы увидите танцевальную практику Boyfriend к их невероятно запоминающемуся дебюту с одноименным треком “Boyfriend”, вы поймете, почему данный дебют настолько уникален.

С тех пор Boyfriend переросли всё это милашество, но мы всегда будем хранить как сокровище память о том, какими очаровательными бойфрендами они были.

13. Электрические игрушечные солдатики

Честно, когда еще мы увидим другую группу, которая могла бы изобразить что-то подобное человеческому “самолету” в танце под трек “Everybody”?

SHINee

Никто никогда не сможет назвать SHINee не изобретательными. SHINee всегда радуют нас чем-то новым. Только вспомните: длинноволосые ангелы в “Ring Ding Dong”, огромные черные шляпы с широкими полями в “Symptoms”, персонажи классической литературы в “Sherlock” и многое другое!

Освежите воспоминания и посмотрите клип “Everybody” еще раз!

14. Дикий, дикий Запад

Определенно один из самых оригинальных клипов Super Junior, “Mamacita”,  – довольно забавный подход к концепту камбэка. Парней “забрасывает” в далекий городок на диком Западе. Мелодия и костюмы поддерживают западный стиль, дополняя очередной бессмертный хит Super Junior.

15. Взрослые и сексуальные

Есть нечто привлекательное в моментах, когда парни меняют заморские сценические костюмы на более скромную и мужественную одежду. Но группе всегда нужно несколько лет, чтобы успешно справиться с таким концептом. К счастью, 2PM достигли того возраста, когда они в состоянии блистать с этой концепцией.

Смотрите клип “A.D.T.O.Y” ниже.

Но взрослый и сексуальный концепт не принадлежит лишь одной группе. Другие бойз-бэнды тоже используют его. Хотя он и не так популярен, как концепты “плохой парень” и “старшеклассник”. Оцените взгляд BEAST на такой имидж в клипе “Gotta Go To Work”:

16. Дуэт крупных игроков

TVXQ никогда не разочаровывают, и именно поэтому они так долго на вершине популярности на К-поп сцене. В клипе “Spellbound” два джентльмена показывают нам изыски утонченной жизни азартных игроков.

17. Цирк Block B

Концепты, связанные с цирком, сравнительно часто встречаются в мире К-поп, но Block B по праву считаются владельцами этого концепта. У них всегда было свое, особое чувство хип-хопа, но им никогда не нужно было носить джерси и огромные цепи на шее, чтобы их треки звучали убедительно.

Block B уникальны и в плане звучания, и в плане общего концепта, вы можете увидеть это в таких клипах, как “Jackpot”, “Very Good” и “HER”.

18. Забавный проект Big Byung

Всегда весело смотреть, как наши любимые айдолы отделяются от своих групп и срабатываются с мемберами других групп. Big Byung – лучший пример этого явления. Эн и Хёк из VIXX объединились с Джексоном из GOT7 и Юк Сонджэ из BTOB. Парни сформировали группу Big Byung в 2014, и нас всегда будут веселить слова в их дебютной песне.

Плюс, как мы можем не любить Big Byung, когда они так танцуют?

Big Byung

Теперь мы хотим еще больше проектных групп от айдолов!

А у вас есть любимый концепт мужской группы? Пишите в комментариях!

Источник: www.soompi.com

Leo © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News