Нетизены обвинили OH MY GIRL и их фандом в культурной апроприации

0
153

5458110

Если вы слышали о новом сингле Oh My Girl под названием “Windy Day”, вы, скорее всего, заметили, что в данном треке присутствуют южноазиатские элементы. Некоторые нетизены выступили против поведения девушек из Oh My Girl и их фанатов во время промоушена “Windy Day”, обвинив их в культурной апроприации (заимствовании элементов чужой культуры). Однако критичные нетизены не ограничились лишь Oh My Girl и их фандомом: девушки из группы FIESTAR тоже подверглись нападкам, когда упомянули об индийской культуре в разговоре о “Windy Day”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: У ЭТИХ АЙДОЛОВ НАСТОЛЬКО ИДЕАЛЬНЫЕ ПРОПОРЦИИ, ЧТО ОНИ КАЖУТСЯ ВЫШЕ ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ

А вот, собственно, и сама песня:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: [КАМБЭК] Oh My Girl – “WINDY DAY”

Хотя ни танец, ни концепт “Windy Day” не содержат каких-либо отчетливых намеков на южноазиатскую культуру, фанаты, основываясь на звучании песни, назвали мемберов “куклами карри”, а их танец – “танцем Алладина” (несмотря на то, что Алладин – мифическая фигура в средневосточном фольклоре).

Источник: omonatheydidnt.livejournal.com

Leo © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.