Актриса дубляжа Ча Ён Ким была уволена из-за надписи на ее футболке

0
247

ер

Nexon, компания по производству компьютерных игр, уволила актрису дубляжа Ча Ён Ким, озвучивавшей персонажей в MMORPG Closers, после скандала с надписью на ее футболке, фотографию которой она выложила в соцсети.

18 июля Ким запостила в Twitter свою фотографию в футболке, на которой написано “Девушкам не нужен принц”.

Как замечает некий господин Сан (осведомитель), надпись на футболке, возможно, отсылает нас к феминистскому корейскому веб-сайту Megalian.

Футболка вызвала онлайн-переполох в Южной Корее, и Nexon объявили, что увольняют Ким. Как сообщает инсайдер, единственной причиной для увольнения стало “затрагивание спорного вопроса в такой момент”. Сан добавляет, что Nexon осторожно упомянули о замене актрисы для озвучки ее персонажей в течение ближайших нескольких недель.

Футболка, по словам Сана, возможно, является продукцией сайта Megalian4, находящегося во владении Megalian, но создатели самого сайта утверждают, что здесь нет прямой связи с ними.

В Twitter Ким написала, что она никогда особо не интересовалась Megalian и просто думала, что это сайт, борющийся с женоненавистничеством. Она добавила, что она не член сообщества Megalian, и что если она совершила какую-то ошибку, то готова взять на себя ответственность.

Спор насчет надписи на футболке никак не прекращается ни в Nexon, ни в Closers. Создатели другой игры под названием “Hero Warz” тоже объявили, что будут искать новую актрису дубляжа.

Источник: omonatheydidnt.livejournal.com

Leo © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News