Смотрим дорамы с YesAsia: 5 дорам о школе.

1
6931

1394007579_26f6e52c3ff9730a6abd720dfb338c30

Сегодня мы поговорим о корейских дорамах в жанре “школа”. Так как это популярное направление, часто продюсеры вкладывают деньги в дорамы именно такого типа, ведь их целевая аудитория очень широка. Но среди множества проектов всегда хочется найти что-то по душе. Я предлагаю вам список школьных дорам, с которыми вы, возможно, уже знакомы, а может и не знакомы. Но в последнем случае, я буду рада, если моя подборка поможет вам сделать правильный выбор.

Кто ты? Школа 2015 (романтика, школа)

who-are-you

Первая в нашем списке дорама о школе – “Кто ты? Школа 2015”. В главных ролях тут замечены Ким Со Хён (“Я скучаю по тебе”, “Я слышу твой голос”), Нам Джу Хёк (“Сыр в мышеловке”, “Русалочка”), Юк Сон Джэ (BTOB).

Сюжет рассказывает историю о популярной ученице школы, Ын Би. Девушку можно по праву назвать “Мисс совершенство”, она красива и умна. Да и школа, в которой она учится – совсем не средничок в сфере образования, а одна из лучших и самых престижных школ Каннама. Но все идеально никогда не бывает. В одной из школьных поездок Ын Би неожиданно исчезает, а когда её находят, оказывается, что она совершенно ничего о себе не помнит. Начиная всё с чистого лица, главная героиня намеревается узнать, что же с ней произошло, куда делись её воспоминания и кто она на самом деле. А нам предстоит разгадать загадку, почему на постере дорамы изображены две Ким Со Хён.

В этой дораме вы не найдете идеальной школьной жизни, веселых уроков, смешных учителей и добрых проделок. Подростковый мир представлен таким каков он есть, где-то до невообразимости жестокий, а где-то трогательный до слез, полный искренней любви и дружбы. Готовьтесь к реализму и запутанным историям.

Разгневанная мамочка/Angry Mom (школа, семейный,драма)

angrymom18

В главной роли Ким Хи Сон. (Из мужских актеров-красавчиков здесь можно посмотреть на Джи Су).

Школьная дорама с необычным сюжетом, однако, также рассказывающая про будни корейских школьников. Главная героиня – мать девочки-подростка В молодости она могла дать фору любому и славилась репутацией отнюдь не пай-девочки. Боевой и дерзкий подросток в прошлом, ныне сама стала мамой школьницы. Вот только её собственная дочка характером совсем не в неё пошла. Более того, девочка стала предметом травли и издевательств со стороны одноклассников. Конечно, её мама не может оставаться в стороне и решает сама отправиться в школу в качестве… ученицы, чтобы дать отпор всем обидчикам и приглядывать за дочкой.

Надо сказать, несмотря на довольно комичное описание сюжета, дорама вас ждет совсем не веселая в прямом смысле слова. В ней затронута такая проблема как издевательства в школе, которая в наше время набирает обороты в любой стране мира. Зачастую перед школьниками стоят трудные ситуации, которые они порой сами не в состоянии преодолеть.

yJfcu2W

 

Школа 2013 (школа, драма, повседневность)

Смотрим дорамы с YesAsia: 5 дорам о школе.

Вот оно заветное слово в описании жанра – “повседневность”. В этой дораме, на самом деле, ничего из ряда вон выходящего не происходит, но этим она и затягивает.

В главных ролях ловите Ли Чон Сока, Ким У Бина, Пак Се Ён. В ролях учителей вы увидите Чан На Ра и Чхве Даниеля.

Собственно, актерский состав подобран исключительно красиво, много запоминающихся молодых актеров, а среди них и много тех, для кого “Школа 2013” стала стартовой площадкой.

Итак, сюжет банален – перед нами школа, которая считается худшей из 100 с лишнем школ Сеула. Учатся там детки, которым глубоко плевать на своё будущее и те, на ком общество давно поставило крест. Чтобы хоть как-то улучшать ситуацию школа нанимает лучшего учителя Каннама (Чхве Даниель). Из дорамы вы узнаете ценность дружбы, хрупкость первой любви и важность быть человеком в любой ситуации.

Смотрим дорамы с YesAsia: 5 дорам о школе.

На самом деле “Школа 2013” – пятый сезон серии дорам о школе, которая выходила аж с 1999 года. Предыдущий сезон закончился еще в 2002 году. Из первых сезонов мир узнал о таких актерах как Ким Рэ Вон, Ли Дон Ук, Гон Ю, Чан Хёк и многих других. Это дорама закончилась рождением прекрасного броманса Ли Чон Сок/Ким У Бин.

 

Король старшей школы (школа, романтика, комедия)

1400x1400sr

Следует разбавить наш список простой и легкой школьной дорамой (собственно, тяжелые для восприятия школьные истории на сегодня закончены). Итак, в этом проекте дорамщицам предлагается томно вздыхать по персонажу Ли Мин Соку (а именно Со Ин Гуку). Если бывают дорамы “одного актера” (а они бывают), то одна из таких перед вами.

Центром сюжета является студент старшей школы – Ли Мин Сок, вернее, именно с ним и произошла комичная ситуация. Он – звезда класса, да еще и нападающий в хоккейной команде. Его единственная проблема – его брат, с которым они похожи как две капли воды. Неожиданно красивая и размеренная жизнь Мин Сока прерывается, когда брат просит заменить его в кресле исполняющего директора крупной фирмы, да так, чтобы никто не догадался о подмене. Вот тут и начинается самое интересное. Как школьнику разобраться во всех тонкостях взрослой жизни, да еще не упустить из виду свою собственную? Мин Соку приходится крутиться и учиться ориентироваться в мире взрослых. На работе в этом деле ему помогает героиня Ли Ха Ны, а в школе от него ни на шаг не отступает его преданная фанатка. героиня Ли Ёль Ым.okino.ua-high-school-king-738425-a

За просмотром этой дорамы ждите историю о том, как простому школьнику за пару дней повзрослеть и научиться любить по-настоящему.

 

 

Ответ 1997 (комедия, романтика, школа)

Невозможно говорить о школьных дорамах и не отметить “Ответ”. Без этой дорамы с её рейтингом и популярностью уже никуда. В главных ролях найдете таких актеров как Ын Джи Вон, Ли Си Он, Ли Хо Вон, Шин Со Юль, Со Ин Гук и Чон Ын Джи.

В центре нашего внимания школа в Пусане. А именно одна из учениц, Сон Ши Вон, красивая и бойкая девушка. Однако, голова её полностью заполнена лишь любовь к популярной группе H.O.T., и её участнику Тони Ану. Её одержимость разделяет её лучшая подруга, но она – девушка более ветреная и частенько меняет объект своей любви. В конкретный момент она увлечена одноклассником Юн Джэ, а он влюблён в Ши Вон… А еще есть друг Юн Джэ, который является обладателем одной тайны…

Дорама цепляет своей обыденностью и в чем-то наивностью… Такие простые детские воспоминания, теплый и особенно атмосферный сюжет. Если хочется душевной дорамы, “Ответ 1997″ – это то, что вам необходимо.

 

Я уже предвижу комментарии “Стойте, а как же моя любимая дорама …?”, “Да это разве крутые дорамы? Вот дорама … круче всех этих!”, “А почему вы пропустили …?” и тд и тп. Школьных дорам превеликое множество, я включила в свой список те, которые, как мне кажется на 100% заслуживают внимания (моё личное предвзятое мнение). Но есть еще десятки других, те что переплетены с музыкой или с фантастикой, а вместе с тем, отдельным особняком стоят японские школьные дорамы… Но это уже тема для другой статьи (мухи к мухам, котлеты к котлетам).

 

Оставляйте свои комментарии под постом, пишите какие школьные дорамы вам понравились, а какие вы нашли скучными и не интересными. Советуйте свои любимые дорамы о школе! И не забудьте проголосовать за лучшую дораму из списка!

Встречаемся с вами на следующей неделе во вторник с новым списком. Хороших дорам и интересных жизненных событий!

 

 

Смотрим дорамы с YesAsia

Mrs. Zu© YesАsia

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]