Смотрим дорамы с Yesasia: 5 историй Золушки

3
36896

puzzle_b0be833a7b0420caac4fd4928914b314

Один из самых банальных сюжетов дорам всех времен – история бедной девушки, ставшей женой миллионера (миллиардера?). Сколько историй создано, а зрителям всё мало, и они снова и снова создают высоченные рейтинги подобным проектам. Согласитесь, сложно не отдать предпочтение очередной истории про Золушку азиатского мира, если в главной мужской роли супер соблазнительный актер.

Сегодня предлагаю вам список дорам с историями о современных Золушках.

 

Алиса из Чхондама

Начинаю список с одной из моих любимых дорам – “Алиса из Чхондама”. В главной роли Пак Ши Ху и Мун Гын Ён. Оба сыграли прекрасно. Ну, Мун Гын Ён отлично подходят роли бедных девушек, определенно её тип ролей, да и играет она их на “ура”. А Пак Ши Ху показал просто прекрасную игру, перевоплотившись в яркого, интересного персонажа. В этой роли он бесподобен!

Хотя в основу сюжета была положена якобы сказка “Алиса в стране чудес”, но дораме больше подошла бы сказка “Золушка”. Всё типично – мега-богатый наследник и почти самая бедная девушка страны. Главная героиня умна и сообразительна и не понимает, почему ей с её способностями приходится жить в нищете, а её бывшей подруге, которая не отличался никогда отличными оценками, повезло купаться в деньгах. Вот и решается она круто изменить свою жизнь. Бывшая подруга по определенным причинам соглашается ей помочь, тут и начинается чудесная сказка. Но может ли главная героиня идти по головам и обманывать прекрасного (хоть и очень ранимого) принца? Как далеко ей суждено зайти?

 

Наследники

Супер рейтинговая дорама, вышедшая в 2013 году, объединила в себе одних из самых топовых актеров. Ловите в “Наследниках” Ли Мин Хо, Пак Шин Хё, Ким У Бина.

Тут всё просто банально до невозможности. Пак Шин Хё играет бедную девушку, беднее которой разве что бездомный… Ах, нет стойте, она практически бездомная. Ли Мин Хо – прекрасный богатый принц. Чувствуете, что уже всё абсолютно типично. И чтобы уж поставить в этих совпадениях жирную точку – Ким У Бин играет плохиша. Всё, успех дораме обеспечен!

В центре сюжета богатые наследники Кореи, учащиеся в самой привилегированной школе страны. Ким Тан (Ли Мин Хо) влюбляется в прекрасную незнакомку (Пак Шин Хе), и только потом узнает, что она дочь служанки в его собственном доме. Но не всё так просто. У Ким Тана есть уже обещанная ему невеста, а в бедную Ын Сан влюблён его враг (или друг?) Ён До (Ким У Бин).

Несмотря на предсказуемость сюжета, дорама безумно затягивает, ибо манят простых дорамщиц такие вот романтичные красивые истории о непростой и запретной любви.

 

Невеста столетия

Еще одна история современной Золушки. В главных ролях Ли Хон Ки и Ян Джи Сон.

Сюжет не столь банален, но довольно предсказуем. История рассказывает о неком проклятье, которому подвергаются все невесты одной из самых богатейших семей Кореи. Кто же поверит в эту ерунду? Молодой наследник собирается жениться, но будущую невесту очень уж пугает проклятье, хотя она готова идти на что угодно ради этого выгодного брака. Ну что же, ключевой момент здесь – “что угодно”, вот и меняется она местами с беднейшей девушкой, которая как две капли воды похожа на неё. А тут встает другой вопрос – неужели жених не обнаружит подмену? Дорама расскажет зрителям насколько мир богатых отличается от мира бедных, как поменялись понятия и приоритеты, а также снова покажет нам, что “богатые тоже плачут”.

Доля неплохого юмора скрасит вам моменты переживания за главную героиню.

 

Смотрим дорамы с Yesasia: 5 историй Золушки

 

 

Босс и Я

Смотрим дорамы с Yesasia: 5 историй Золушки

Внимание! Дорама китайского производства! Снята в 2014 году и имеет аж 33 серии. В главных ролях Чжан Хань, Чжао Ли Ин.

Китайская дорама не обошла стороной историю бедной девушки. Шань Шань – главная героиня, которой не очень то везет в этой жизни. Она не богата, и образование её заставляет желать лучшего. Без шансов быть принятой на работу в одну из самых перспективных кампаний страны, она всё же не унывает. Но с ней происходит удивительное. Имея редкую группу крови, она становится донором для беременной сестры президента той самой перспективной кампании. И теперь её жизнь изменилась. В качестве благодарности её принимают на работу. Её ждут бесплатные обеды, куча обязанностей и повышенное внимание со стороны президента компании, которому она совсем не рада, ведь он суровый и очень серьезный молодой человек.

Настоящая романтика и трогательность сюжета просто приковывает взгляд к экрану. Дорама, ставшая для меня первой среди китайских дорам (да вы только на постеры гляньте, вот именно такая теплота и нежность в основе сюжета и есть, ну и еще немного юмора).

 

Богатый мужчина, бедная женщина

Ну а эта дорама пришла к нам из любимой Японии. Кстати, тоже стала высоко рейтинговой в своё время. В роли богатого соблазнителя здесь Огури Шун. Он играет молодого гения и миллионера, который сколотил целое состояние уже в 29 лет, основав собственную компанию цифровых технологий. Жизнь сталкивает его с Чихиро Саваки (Сатоми Исихира), бедной девушкой, которая не может найти себе работу, хотя и закончила Токийский университет. Две противоположности не могли не притянуться, и теперь зрителей ждет захватывающие развитие их романа.

 

Напоследок, ловите еще дорамы с “золушкиным” сюжетом – “Цветочки после ягодок”, “Таинственный сад”, “Защитить босса”, “Озорной поцелуй”, “Аромат женщины”, “Её легенда”. Впрочем, перечислять еще можно очень долго.

 

На этом мой список исчерпан. Как всегда, оставляйте своё мнение в комментариях, пишите мне фразы типа “как можно было забыть о …!”, советуйте свои любимые дорамы о бедных девушках и богатых принцах. 

Встречаемся с вами на следующей неделе во вторник с новым списком. Хороших дорам и интересных жизненных событий!

Смотрим дорамы с YesAsia

Mrs. Zu© YesАsia

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.