Обзор Рейтинга «Toп кумиров и песен в K-ПOП» за последние 20 лет

0
105

Корейский источник Donga Ilbo, в партнерстве с веб-журналом Idology и исследовательской компанией M Brain, недавно провели опрос о лучших K-пoп- группах и песнях за прошедшие 20 лет. В данном опросе участвовали: 2000 среднестатистических граждан и 30 экспертов популярной музыки.
2000 граждан, в свою очередь, состояли из 200 мужчин и 200 женщин, которые принадлежат возрастной категории от 10 до 50 лет.
Тройку лучших мужских групп представляют: BIGBANG – 44,0 %, H.O.T – 28,8 % и g.o.d. – 18,9%. Остальные группы из списка были расположены в следующем порядке: TVXQ, Shinhwa, Super Junior, EXO, Sechs Kies, BEAST, BTS, SHINee, 2PM, CNBLUE, INFINITE, и FTISLAND.
Лучшие женские группы – Girls’ Generation – 55,7 %, Fin.K.L – 18,7 %, а S.E.S – 17,8 %. Другие группы в списке выстроились в следующем порядке: Wonder Girls, BoA, IU, 2NE1, Twice, Sistar, GFRIEND, A Pink , АОА, KARA, 4Minute и f(x).
Три лучшие песни в исполнении мужчин – “Lies” BIGBANG (40.2 %), “Candy” H.O.T (26.5 %), а также “Lies” g.o.d (22.8 %). Помимо этого в ряды лучших попали: “Sorry Sorry” (Super Junior), “Growl” (EXO), “Couple” (Sechs Kies), “Rising Sun” (TVXQ), “Fiction” (BEAST), “Ring Ding Dong” (SHINee), “Be Mine” (INFINITE), “Heartbeat” (2PM), “It’s Raining” (Rain), “Run” (BTS) и “Adore U” (SEVENTEEN).
Лучшая тройка в исполнении женщин – “Gee” Girls’ Generation (34.2 %), “Tell Me” Wonder Girls (30.9 %) и “Good Day” by IU (16.5 %). Остальные композиции идут в следующем порядке по рейтингу: “No. 1” (BoA), “10 Minutes” (Lee Hyori), “Forever Love” (Fin.K.L), “I’m Your Girl” (S.E.S), “Cheer Up” (TWICE), “I Am the Best” (2NE1), “Up and Down” (EXID), “Rough” (GFRIEND), “Bad Girl Good Girl” (miss A), “Mister” (KARA) и “Roly Poly” (T-ara).
Также эксперты выбрали BIGBANG, TVXQ and H.O.T (вместе), а также SHINee, в качестве лучших мужских групп, а Girls’ Generation, Wonder Girls и 2NE1 – были выбраны в качестве лучших среди женщин. Что касается композиций: “Lies” (BIGBANG), “Candy” (H.O.T) и “Growl” (EXO) – лучшие среди песен в мужском исполнении, а “Gee” (Girls’ Generation), “Tell Me” (Wonder Girls) и “I’m Your Girl” (S.E.S) – лучшие песни, которые исполнили женщины.
Большинство городских жителей в возрасте 30 лет выбрали H.O.T, все люди в этом возрасте, а также те, кто старше предпочитают музыку данной группы. В то время как, молодежь от 10 до 20 лет увлечена такими группами как EXO, BIGBANG и Super Junior. Группа экспертов отметила, что 2007 и 2008 годы были действительно важными в истории корейской музыки, включая релизы BIGBANG с “Lies” и Wonder Girls с “Tell Me” , так же как и дебюты Girls’ Generation и SHINee.
Так же в голосовании наблюдались некоторые различия между мужчинами и женщинами. Женщины по большей части выбирают “Tell Me” в исполнении Wonder Girls и SISTAR в качестве группы. А мужчины, в свою очередь, больше склонялись к “Gee” и TWICE соответственно. “10 Minutes” и “Bad Girl Good Girl” также пользовались большим успехом у женщин, а не мужчин.

Источник: Soompi
7katrina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.