21 K-Pop композиция для создания осеннего настроения

0
2715

Лето в Корее – неумолимый сезон: проливной дождь из-за муссонов, смешивается с изнуряющей жарой и влажностью, из-за чего корейцы, как правило, благодарны наступлению сентября. Он, как правило, встречается с приятно прохладной погодой, урожаем фруктов и овощей (и даже кофейных напитков), а также красивыми осенними пейзажами! В то время как мы говорим лету “До свидания!”  и встречаем осень, мы составили список песен, которые помогут вам создать настроение для перемен, ожидающих вас на вашем пути! Убедитесь в том, что вы загрузили некоторые из них в ваш плейлист на сентябрь!

Roy Kim, “When Autumn Comes”

Почему бы не начать наш плейлист с песни “When Autumn Comes”? Это освежающая мелодия, которая описывает различные события, с которыми сталкиваются люди в свете наступления осени, а также мечты Роя Кима а том, как он хотел бы провести этот сезон.

B1A4, “Tried to Walk”

Баро из B1A4 представляет себя в двойной реальности между пустынными просторами и комнатой, сплошь заполненной великолепными цветами. Это веселый трек, но визуально олицетворяет прощание с летом и переход к зимнему периоду.

Akdong Musician, “Fallen Leaves”

После долгого перерыва, Akdong Musician выпустили эту прекрасную песню, описывающую течение времени. Осень подходящее время, чтобы отпраздновать смену сезонов нашей собственной жизни. Хотя нет никакого официального музыкального видео, все же, мы надеемся, что вам понравится этот великолепный клип, сделанный специально для этой песни.

Park Hyo Shin, “Wildflower”

Вспоминая все песни из карьеры Парк Хе Шина, “Wildflower” одна из тех, что невероятно показывает нам захватывающую смену сезонов, а также и перемены в сердцах и стремление вернуть все назад. Также, как и времена года, любовь может приходить и уходить.

IU, “The Meaning of You”

После безумной летней жары, осень часто оказывает успокаивающее действие. Вокал АйЮ являются столь же успокаивающий и освежающий как прохладный осенний ветер.

Kyuhyun, “At Gwanghwamun”

Кюхён из Super Junior является еще одним потрясающим артистом, чьи песни идеально подходят для прохлады осени.

Yang Yoseob, “Caffeine”

Этот список может быть наполнен многими удивительными вокалистами, которые в полной мере прочувствовали красоту осени и прохладу дождя и ветра, и этот список был бы неполным без Ян Ёсоба из BEAST . Кроме того, одна из других замечательных вещей осени –  это меню во всех ваших любимых кафе. Осень прекрасное время, чтобы получить теплую чашку чая или кофе с молоком и сидеть на улице в холодную погоду, наблюдая за облаками и листьями над головой.

BIGBANG, “Let’s Not Fall in Love”

Еще одна важная черта осени? Мода, конечно! Забудьте про скудные топы и короткие шорты; теплые и уютные свитера, вот что надо. Это время года, когда айдолы и актеры порадуют нас последними тенденциями моды: длинные рукава и шикарные пальто. Группа, которая всегда выглядит хорошо, укутанная в уютно выглядящую одежду? BIGBANG. Не так часто эта группа выпускает расслабляющую музыку, но их вокал подобен осенним листьям, и мы уверены, что GD  хорошо выглядит в его нежно-голубом свитере.

10cm, “Americano”

Осень также – * хнык * – время вернуться за школьные парты. Песня 10см, возможно, наиболее реалистично и цинично представляет затруднительное положение студента … ну, студента университета. Осень не пара опадающей листвы и попивания латте. Иногда, это время завоевать сердце того самого или самой, попивая дешевого кофе и жаловаться по поводу цены на продукты питания, в то время как вы все еще платите за обучение. Это, безусловно, один из таких студентов.

Younha, “Not There”

Вокал Юнха, кажется, только улучшился с возрастом, вместе со способностями к написанию песен. “Not There” печальная песня о расставании, но вокал Юнха одновременно поднимает настроение, как всегда, в сочетание со скрипкой и ее игрой на пианино, что соответствует ощущению прохладного осеннего дня.

iKON, “Airplane”

Как мы говорим “До свидания” лету, иногда мы должны сказать “До свидания” людям из нашей жизни, будь то летняя интрижка или хороший друг, который движется дальше. Прощание может быть трудным, столь же трудным, как и попытка отменить рейс на самолет.

One Way, “Rainy Days”

Дождь в Корее частое явление на протяжении всей осени, и это те дождливые дни, которые могут дать нам время, чтобы подумать или повспоминать. “Rainy Days” – песня, где сочетание голоса с музыкой словно цвета осени, смешанные со звуком раннего осеннего дождя. Это замечательный трек от группы One Way.

Naul, “Memory of the Wind”

Невозможно создать плейлист без песни “Memory of the Wind”. Видео может сломать сердца у зрителей и заставить пролить не мало слез, что сделано специально. Наслаждайтесь красиво написанным текстом о переменах и воспоминаниях, а также красивым вокалом Naul.

Lim Kim, “Say Love” (acoustic)

Лим Ким обладает прекрасным голосом, и пока мы ждем ее камбэка под новым лейблом, она не прекращает радовать нас великими песнями. Акустическая версия этой песни прекрасно демонстрирует ее вокальные данные.

Kim Sung Kyu, “60 Seconds”

Другой айдол с песней, которая хорошо сочетается с осенним настроением – это Ким Сонгю из INFINITE. Кроме того, он сумел показать связь между временем и переменами в жизни в песне “60 Seconds”. Это приятный сольный дебют и видео с очаровательным сюжетом.

Clazziquai Project, “Call Me Back”

Мы продолжаем наш список с другой группой, которая воплощает в себе успокаивающие нотки сезонов. Видео также показывает цвета осенней листвы, летающих вокруг. Возможно, еще одно название для нашего плейлиста может быть “coffee shop songs” из-за песен, которые дают возможность расслабиться и ничего не делать.

K.Will, “You Don’t Know Love”

Летняя любовь должна быть наполнена огнем и страстью … не об этом ли говорят в присказках? Но когда все тепло рассеивается, что остается? K.Will показывает отношения, где страсть, кажется, сошла с дистанции, и появляется вопрос, что делать дальше? Просто потому, что ушла искра, значит ли то, что любовь ушла тоже?

Gary, “Get Some Air”

Гэри испытывает тяжелые дни. Он чувствует себя одиноко. Поэтому, он садится в машину, катается по пустынным улицам, и думает о девушке, которую он потерял, и как ему двигаться дальше. Он переживает перемены, чувствуя взлеты и падения. Осень может предложить нам многое, так что не позволяйте себе впасть в депрессию.

Zion.T, “No Make Up”

Прошел почти год с тех пор, как Zion.T выпустил этот потрясающий трек. Пришло время, чтобы снова послушать эту песню, потому что Zion.T знает как передать в музыке искренние чувства. Облака в небе, падающие листья, пар из чашки кофе, ветер развевающий пиджак, голос Zion.T … мягкий, как шелк.

SoYou & Kwan Jeong Yeol, “Lean On Me”

Разве можно представить осень без королей дуэтов? Будем надеяться, что независимо от того, что жизнь приготовила нам на вашем пути, у вас есть на кого опереться. При попытке сделать новый вдох, сначала сделайте перерыв с кем-то, кто понимает вас.

Oh My Girl, “Closer”

Пришло время закончить наш плейлист. Песня группы Oh My Girl “Closer” – визуальный спектакль с большим количеством символики и намеков на известные сказки. Мало того, что девушки красиво поют, но эстетика видео похожа на фантастическую историю.

 

Какие песни заставляют вас думать об осени? Какие голоса напоминают вам знаковые звуки этого сезона? Есть ли песни или видео, которые заставляют вас думать о ваших любимых вещах в этой поре года? Расскажите в комментариях!

Источник: soompi
Francis DeLane © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News