[РУБРИКА] Красота из Страны утренней свежести

0
1070

076_yoona_snsd_1920x1200

Сейчас в наших косметических магазинах всё чаще можно увидеть продукцию из Кореи. Косметические бренды Страны утренней свежести заняли довольно устойчивое положение на отечественном рынке. В чем же секрет их растущей популярности?

Конечно, корейские фирмы нашли серьезную поддержку в лице поклонниц (да и поклонников) К-поп и К-драм. Но не только любовь к корейским айдолам и артистам манит покупателей, но и качество продукции.

Сегодня мы поговорим с вами о том, какие бренды чаще всего можно лицезреть на прилавках наших магазинов, чем они отличаются, каково их качество и с чего же начать своё знакомство с косметикой из Кореи.snsd-yoona-2013-innisfree-cf-5

Прежде всего подчеркнем, что корейский косметический мир невероятно широк, тут вы найдете и бренды класса люкс с невероятными по объёму продажами, которые ориентированы на западный рынок, и маленькие косметические фирмы (практически домашняя косметика), которые всё же бывают весьма доступны. Второе, о чем стоило бы упомянуть, так это то, что любая корейская косметика, будь то люкс или масс-маркет всегда отличается высоким качеством, в частности даже люди, мигрирующие в Корею, отмечают этот факт. Разница в цене же заключена в дороговизне входящих в состав компонентов или же в стоимости последних разработок в сфере красоты.

Итак, на мировом рынке самыми крупными гигантами корейской косметической индустрии красоты являются корпорации AmorePacific и LG (да-да, вы не ослышались).

 

Под их началом выпускаются различные бренды косметики, некоторые из них нам уже знакомы на нашем рынке. Например,  некоторые бренды AmorePacific – это Mamonde, Etude House, Innisfree (то что у нас именуется масс-маркетом); IOPE, Hannule (это более дорогая косметика); Sulwhasoo, HERA, AmorePacific ( косметика класса люкс).

1

А вот имена, возможно, известные вам от LG VoV, Carezone, The Face Shop (масс-маркет); Beyond (средний класс) и премиум бренды The History Of Whoo, OHUI и, известная во всем мире, Su:m37.

 

1

Еще одним гигантом корейского косметического рынка является Coreana.

Широко в Корее, также как и в других азиатских странах, представлена традиционная косметика, натуральная, на основе старинных рецептов. Особенно дорогие бренды совмещают в себе традиции и новые дорогие технологии.

[РУБРИКА] Красота из Страны утренней свежести

 

Кроме того, особенной популярностью на нашем рынке пользуются бренды Tony Moly, Secret Key, Lioele, The Saem, Holika Holika, Missha и другие. Всё это – качественные представители корейского масс-маркета, привлекшие наших девушек доступностью цен, ощутимым результатом и милыми трогательными дизайнами.

3

Следите за нашей новой рубрикой “Красота из Страны утренней свежести”, и узнавайте о самых популярных косметических брендах, знакомьтесь с отзывами и обзорами на уходовые средства и декоративную косметику, открывайте для себя новые мастхэвы из мира корейской косметики и секреты ухода кореянок.

В комментариях пишите, какими брендами косметики вы уже пользовались, какие у вас любимчики. Что рекомендуете нам и о чём хотели бы узнать?

Красота из Страны утренней свежести

Mrs. Zu© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.