“Нагасаки: Воспоминания Моего Сына”, выбран в качестве номинанта на Оскар от Японии

0
147

aramajapan_haha-to-kuraseba
Япония выбрала фильм Ямада Ёдзи (Yamada Yoji) “Нагасаки: Воспоминания моего сына” (Haha to Kuraseba) в качестве своего представителя в номинации “Лучший фильм на иностранном языке” для грядущей 89-ой церемонии вручения наград премии «Оскар».
84-летний режиссер будет уже пятый раз представлять Японию, начиная Final Take в 1986 году. Но только его драма Сумеречный самурай (2003), одна из самурайской трилогии, попала в короткий список.
Фильм рассказывает об акушерке Нобуко (Ёшинага Саюри), которой нужно жить дальше после смерти сына Кодзи (Казунари Ниномия), умершего во время американской бомбардировки Нагасаки. Тем не менее, по возвращении домой, её посещает призрак сына, который появился, чтобы вспомнить с матерью о прошлом, семье, любви и войне.
Фильм был выпущен в Японии в декабре 2015 года и уже успел получить награды в номинациях Лучший актер (Ниномия Казунари) и Лучшая актриса второго плана (Хару Куроки, сыгравшая возлюбленную Кодзи).
Попадет ли фильм в короткий список Оскара? Это мы узнаем в январе 2017 года, оставайтесь с нами!

Источник: aramajapan
Merrylinn © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]