[РУБРИКА] СМОТРИМ ДОРАМЫ С YESASIA: 5 дорам о еде

0
4941

lets_eat_2-p1

Сегодня поговорим о дорамах, в которых, так или иначе, речь идет о еде, или развитие сюжета происходит на фоне приготовления вкуснейших блюд. Ох, такие дорамы – настоящее испытание для зрителей, ведь так вкусно о еде могут снимать только японцы и корейцы, ну и, может еще, китайцы.

Итак, представляю вам список дорам, в которых еда занимает не самое последнее место в сюжете.

Паста

Сюжет этой дорамы разворачивается в стенах итальянского ресторана. В ролях вы увидите Алекса, Ли Ха Ни, Ли Сон Гюна, Гон Хё Джин.  

Необычность этой дорамы заключается в том, что кухня, которую нам предстоит созерцать, не корейская, а итальянская. А в остальном, это типичная романтическая история, которую мы все так любим. Главная героиня работает в ресторане и мечтает стать известным и уважаемым поваром, но когда её мечты практически сбываются, на кухню приходит новый шеф. Ох, он красив и талантлив, но (как и полагается) дерзок, требователен и не прощает ошибок, особенно женщинам.

 

Красавчики из лапшичной

Еще одна романтическая комедийная история, связанная с кухней ресторана. Ну, это даже не совсем ресторан, а скорее закусочная, в которой подают вкусную лапшу (запасайтесь рамёном перед просмотром, ибо устоять сложно). В главных ролях Ли Ки У, Ли Чон А, Чон Иль У.

Главная героиня обладает чудесным приветливым характером и работает учительницей физкультуры в школе. Кроме того, она управляет небольшим ресторанчиком лапши, поварами которого являются просто очаровательные парни (в лучших традициях жанра мужского гарема). Ей предстоит пройти испытание любовным треугольником, ведь в неё влюблён её ученик, дерзкий и непослушный мальчишка, и гениальный повар, отличный парень, приехавший из Японии.

Не раскрывая все секреты, замечу, что поцелуи этой дорамы считаются одними из самых самых среди дорамщиков.

 

Кушать подано

Романтичная комедия сочетающая в себе жанр “повседневность”. Отлично подходит для легкого времяпровождения, когда хочется просто отвлечься и не переживать особенно за главных героев.

Главная героиня – фанатка еды, уж очень она любит вкусно покушать. Её сосед, Дэ Ён,- очень странный парень, он работает страховым агентом и не стремиться поддерживать свой дом хоть в каком-то подобии порядка, никогда не моет и не убирает. Но Дэ Ён очень симпатичный и знает о еде буквально всё. Кажется, он – идеальная пара для нашей героини. Эти двое любят собраться на обед вместе со своей третьей соседкой, которая никогда не унывает и давно влюблена в Дэ Ёна. Но их веселая жизнь последнее время стала омрачаться страшными происшествиями в районе….

В ролях вы увидите Ли Су Гён, Юн Ду Джун ,Шим Хён Так, Юн Со Хи.

 

Чоко Банк

[РУБРИКА] СМОТРИМ ДОРАМЫ С YESASIA: 5 дорам о еде

Это дорама для страстных любителей шоколада и Кая из ЕХО. Вместе с ним в дораме снимались Ли Чэ Вон, Ким Сук, Ли Иль Хва, Ён Джун Сок, Пак Ын Бин.

Все знают, что открыть собственный бизнес – сложная задача, особенно в современном мире, где на каждом шагу сильные конкуренты и непростые финансовые отношения. Отец главного героя всегда мечтал, чтобы его сын стал большим человеком в мире бизнеса. Но, закончив колледж, молодой человек понял насколько непросто крутиться в этой жизни. И вот, когда в его голове возникает вопрос: “А оно мне надо?”, в его жизни появляется девушка и её магазинчик сладостей.

 

Король выпечки, Ким Так Гу

Смею назвать эту дораму “классикой дорам о еде”. В главных ролях тут два красавчика Юн Ши Юн и Джу Вон. Оба такие молодые и обворожительные!

Итак, Ким Так Гу – незаконный сын гениального успешного пекаря. Но благодаря своему таланту, усердию и любви к делу, он становится законным наследником. Жена его отца, несогласная с таким развитием сюжета, бросает все силы на то, чтобы лишить молодого человека прав на наследство. В итоге, Ким Так Гу решается начать всё с нуля, сделать собственную карьеру и доказать, что он – настоящий сын своего отца.

 

Советуйте нам свои любимые дорамы о еде!

Встречаемся с вами на следующей неделе во вторник с новым списком. Хороших дорам и интересных жизненных событий!

Смотрим дорамы с YesAsia

Mrs. Zu© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]