Ким КиБом. “Мгновения” – Сценические костюмы

0
1400

shinee-key_1465391573_af_org26.08.2016 «Моменты» с КиБомом. Сценические костюмы.

Во время разговора с Ки, часть была посвящена его презентации с пояснением дизайна костюмов (в этом году для Arena tour & Tokyo Dome), в разработке которого он участвовал. Картинки костюмов, которые он включил в эту статью, такие же, какие были в его презентации.

Следующий перевод является компиляцией бесед, которые мы провели в 5 и в 8 часов вечера. Наслаждайтесь!


cqmn6csvuaa4c1eКиБом: В то время я был очень увлечён фильмом «Чикаго», поэтому я подумал, что было бы забавно, если бы SHINee могли надеть классические костюмы 20х-30х годов, но в не совсем скучном ключе. Мы хотели бы соблюсти классические шаблоны, но при этом использовать материалы, которые бы выглядели сильно даже сами по себе и также сохраняли бы чувство единства, когда все пятеро участников стоят вместе. Я хотел, чтобы мы надели шляпы и взяли в руки трости и, к счастью, режиссер Изуми выбрал «Password» в качестве открывающей песни – редкий случай, когда концерт открывает песня без танца. Поэтому мы смогли надеть шляпы, взять трости во время открытия, потому что это была мощная песня, когда мы могли стоять, окруженные всего лишь освещением и несколькими другими элементами сценического оборудования. Для каждого концепта или отделения концерта я выбирал участника в качестве главного. Онью-хён был главным для этой части. Это потому, что я считаю его костюм самым милым (смеется). Когда мы выбирали костюмы, этот я хотел больше всего, но я был в том положении, когда нужно было сделать шаг назад и объективно посмотреть, кому он подойдет лучше всего. Думая об этом, я решил, что Онью-хён будет смотреться лучше всего в вещах классического стиля. Довольно сложно не выглядеть деревенщиной в жилете без пиджака, но, поскольку хён много тренировался в последнее время, на нём это смотрелось мило. Галстук изначально был красный, но я заменил его мягкой черной лентой. Он также поддержал этот выбор.

cqmn6csvuaa4c1e

КиБом: Это образ милитари. Так я могу его описать. Но мне бы не хотелось использовать типичные милитари-материалы. Потому что, я думал, они будут выглядеть слишком банально. Как вы можете видеть, главный участник этого концепта – именно Тэмин. Он носит то, что является завершенным типом этого костюма, в то время как остальные четверо участников носят костюмы, балансирующие между милитари и другими стилями. Например, Джонхён-хён и я носим разные цвета, а Онью-хён носит относительно обычную футболку с браслетом. Позже, мы заменили пиджак Онью-хёна на другой, похожий на пиджак Тэмина. Во время Arena Tour, для Tokyo Dome, вторая секция стала первой, поэтому выступление открывала танцевальная песня. Моей целью было подготовить абсолютно новые костюмы для всех выступлений, но здесь было несколько проблем. Я абсолютно это понимал. Наша компания такая большая. Сложно тратить деньги именно из-за этого. Процесс получения одобрения довольно систематичный. Я сделал запрос на изменение костюмов, но было невозможно успеть по времени. Поэтому я попросил изменить открывающую секцию и одобрение для этого также было очень долгим. Поэтому я сказал: «Раз наряды Тэмина и Онью-хёна выглядят завершенными, я всего лишь хочу попросить заменить костюмы остальным участникам». Одобрение в этот раз также было долгим. Поэтому я позвонил менеджеру-хёну, который как раз ехал отчитаться начальнику, и сказал, что хочу сменить только два костюма (смеется). Как результат, только мой и костюм Джонхёна-хёна были изменены. Образ Минхо до некоторой степени был завершен с самого начала. Я подумал, что для сохранения баланса нам нужно было заменить два костюма. Вообще я хотел, чтобы мы носили полосатые костюмы, подобно тому, который носил я на открытии, с золотой отделкой, как у Тэмина. Но это было из разряда невозможного. Поэтому я решил: пусть хотя бы буду в полоску. Джонхён-хён изначально был одет в бежевую футболку, поэтому я дал ему яркий пиджак цвета бургундского вина. Это был завершенный образ. Я был благодарен уже за это.

cjpv9ueveaaeokv

КиБом: Это была балладная секция. Я хотел, чтобы мы носили футболки, но при этом чтобы секция сохранила чувство единства, в противоположность тем образам, что были у нас, когда мы были одеты более разрозненно. Я думал о том, что мы должны делать, и в тот момент я был очень увлечен вышивкой. Поэтому я решил, что мы просто можем надеть вышитые футболки, но мне нужен был иллюстратор, чтобы нарисовать дизайн. Поэтому я быстро нарисовал несколько заготовок и отдал их стилисту, а он позаботился о том, чтобы передать их иллюстратору. Вот как эти костюмы были закончены. Я очень доволен результатом. Разве они не прекрасны?

tumblr_o1uq2hno1m1u22rjso2_540

КиБом: Эти костюмы были сделаны совместно с дизайнером Go Taeyong. Я думаю, что скучно носить милые наряды во время милых или смешных секций, поэтому я хотел разрушить этот стереотип. Я вспомнил о коллекции школьных форм Тэён-хёна и подумал, что мы тоже могли бы надеть форму, потому что не из тех групп, которые часто это делают. Но, поскольку носить настоящую школьную форму не очень изобретательно, я подумал о том, чтобы создать школьную форму для юных нарушителей закона. Но у меня не было целью создать по-настоящему хулиганский образ, это скорее вариация, когда хулиганы могут выглядеть мило. Я хотел создать удобные костюмы, смешав школьную форму со спортивным костюмом. И они получились милыми, как здесь. Главным участником этого концепта был я, потому что это был проект, который начал я и мы использовали образ Comme Des & Garson. Причина этому была очень простая. Мы зарегистрировали торговую марку для него (в то время, когда делали футболки Comme Des & Garson в прошлом году) и не хотели, чтобы он простаивал. У меня больше не было никаких причин использовать его. Я думаю, этот образ получился довольно завершенным.

tumblr_o1uz6ayuoe1skc5dlo1_1280

КиБом: А вот это было действительно легко. Я вдохновлялся многими вещами и во время уборки гардероба нашел пару брюк, которые носил, когда пел Tik Tok в Англии. Я почерпнул эту идею оттуда. Эта часть концерта состоит из множества танцев, поэтому вполне нормально просто носить форму, но я хотел добавить немного элементов рока, поскольку это была последняя часть. Я узнал многие вещи во время подготовки этих костюмов и одна из них была… – я не знал, что мне настолько нравятся красные оттенки. Подумайте об этом (смеется). До этого был красный и сейчас снова он. Просто так получилось, что всё было красным. Если бы мне нужно было подать это более художественно, я бы сказал, что красный цвет в концепте выражает бушующие чувства, но я честный человек. Это было ошибкой (смеется). Простите меня, в следующий раз я добавлю больше цветов.

cz-mu_fuyaalrxg

К: Я был очень увлечен куртками сукадзян (знаменитые университетские куртки с нанесенным этническим рисунком, появились в Японии после окончания второй мировой войны – прим. пер.), поэтому хотел сделать новый комплект курток для нас. Большое количество знаменитостей уже носили сукадзян-куртки, поэтому я думал, что нам нет смысла делать это же, поэтому я решил придумать что-нибудь новое. Я хотел получить образ чего-то удобного, и при этом, чтобы мы выглядели как команда. Что-то вроде университетских курток. Минхо очень их любит. Возможно, он чувствует гордость. Я не понимаю, как он может их носить каждый день, но ему, кажется, они и правда нравятся (смеется).

19-tokyo-dome

КиБом: А этот образ был представлен, когда Kimi no seide была добавлена как часть завершающей секции. Я решил сделать удобный образ из денима. Участник, которому, как мне казалось, будет подходить этот образ больше всего, был Минхо. Он высокий… Не знаю почему, но я думаю, что деним подходит ему больше всего. Я уделил много внимания его образу, но посмотрите – наши образы выглядят одинаково. Заплатки сделаны тату-мастером. Мы сделали вышивки по эскизам, которые он создал.

Статья подготовлена пабликом. My Little SHINee World. Публикация на других ресурсах только с разрешения автора.

VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.