ТОП-10 K-pop песен, выпущенных в 2016-ом году до этого момента

0
771

В последнее время корейским айдолом становится всё труднее занимать первые места в музыкальных чартах. Есть несколько причин, почему так происходит: меняются популярные тенденции, из года в года дебютирует множество групп, выходят несравненные ОСТы к дорамам и т.д. И всё же, этим талантливым и трудолюбивым айдолам удалось доказать, каким потрясающим может быть K-pop. Они популярны не только в Корее, но и зарубежом.

В этом списке песни представлены в том порядке, в каком состоялись даты релизов.

1. G-Friend’s “Rough”

После “Me Gustas Tu” в 2015-ом году, G-Friend упорно работали над своим следующим возвращением, и у них получилось оправдать все ожидания с песней “Rough”. Можно сказать, что она проложила дорогу для G-Friend, чтобы девушки могли называться одной из самых популярных женских групп в 2016-ом году.

2. Тэён “Rain”

Когда Тэён из Girls’ Generation что-то поёт, то это становится хитом, потому что у девушки невероятный голос. Но её сольный сингл “Rain” такой впечатляющий не потому, что многим полюбился, а ещё из-за того, что он символизировал успешный запуск нового проекта SM Entertainment “SM Station”.

3. MAMAMOO’s ‘You’re The Best’

Песня MAMAMOO “You’re The Best” – весёлая и лёгкая. Она доказывает, что у девушек действительно прекрасные вокальные данные. “You’re The Best” принесла больше популярности группе – имя MAMAMOO стало чаще звучать на публике. Пока эта песня – одна из самых хитовых у группы.

4. Ли Хай “Breathe”

“Breathe” – идеальное сочетание мягкого голоса Ли Хай и красивой мелодии. Текст песни “тёплый”, для каждого человека, которому просто нужно отдохнуть от хаоса жизни. К тому же, “Breathe” – это грандиозный проект между певицей YG и композитором SM (Джонхён из SHINee).

5. NCT U “The 7th Sense”

Возможно, эта песня и не завоевала большую любовь среди корейской публики по сравнению с остальными, но она положила начало новому виду айдол-групп, а также инновационным экспериментам SM Entertainment. 

6. TWICE “Cheer Up”

JYP Entertainment буквально очаровывает магией опитимистичной, весёлой песней своей самой младшей группы в компании. В этом треке заключено всё то, что любят поклонники женских групп – игривое настроение, легкозапоминающиеся танцевальные движения, потрясающие эгьё и т.д.

7. BTS “Fire”

BTS – это хип-хоп айдол группа, которая добилась успеха, и в настоящее время во всём мире любят их сходят с ума по их музыке. Когда вы в последний раз слышали, чтобы “Fire” играла где-нибудь на фоне или как часто сами слушаете её? Не так давно, верно?

8. EXO “Monster”

Камбэк EXO определённо у каждого вызывает приятное волнение. Вообще не только песня “Monster”, но ещё и “Lucky One”, и “Lotto” заслуживают быть в этом списке.

9. Wonder Girls “Why So Lonely”

Wonder Girls показывают нам, кто главный в песне “Why So Lonely”, которую они сами сочинили. Этот трек в стиле регги-поп весь июль крутился в голове, показывая тем самым силу женской группы JYP.

 10. BLACKPINK “Whistle”
Первая женская группа YG Entertainment после 2NE1 сразу полюбилась публике с дебютными песнями “Whistle” и “BOOMBAYAH”.  Оба трека – это не просто супер запоминающиеся шедевры от композитора YG Тедди. Девушки поставили впечатляющие рекорды для новичков, что с интересом заставляет задуматься, что они нам покажут в следующий раз.

11. Бонус #1! ASTRO “HIDE&SEEK”

 12. Бонус #2! Block B “A Few Years Later”

Источник: AllKpop
Перевод: Aikida © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.