Особенность смешанных коллективов в к-поп

0
16666

lj-800x450

Течение музыки удивительно быстрое. Иногда возникает ощущение, что каждую неделю в мире к-поп появляется ослепительное видео на YouTube, сигнализируя о рождении новой группы. Растет фандом, песни занимают верхушки чартов, мы с нетерпением ждем, когда их музыкальный лейбл подготовит новых трейни, дабы запустить этот механизм круговорота заново. Но с таким огромным количеством постоянно дебютирующих и распадающихся групп, почему так редко формируются смешанные, в состав которых входят как парни, так и девушки?

Ведь дело не в том, что смешанные группы не могут преуспеть, наоборот, если вспомнить о таких коллективах, как Urban Zakapa, Clazziquai Project, Koyote, 8Eight и MFBTY. И хотя ни одну из этих групп нельзя записать в волну мейнстрима «к-поп», тем не менее, они достигли потрясающего успеха в соответствующих жанрах.

20155503415screen-shot-2015-05-04-at-9-33-42-pm-540x360

К сожалению, смешанные айдол-группы имеют тенденцию чаще распадаться, нежели достигать популярности. К примеру, F1RST – смешанная группа из трех девушек и четырех мужчин, которая распалась вскоре после их второго сингла «Ma Ma My».

Или же Sunny Hill, которые набирают популярности, как женская айдол-группа, после ухода из состава единственного парня в 2014 году.

blogfiles11-naver_-e1473914988457

Вспомним о Co-Ed School, которые изначально включали четырех девушек и шестерых парней. В конечном счете, они распались на две группы: женскую F-ve Dolls и мужскую SPEED.

coedhq1-e1473915259674-540x348

У смешанных групп нет длинной истории успеха. К-поп фанаты снова и снова демонстрируют, что они предпочитают отдельно мужские и женские коллективы, но это не значит, что было бы совершенно не интересно увидеть больше нестандартных концепций. По своей сути, к-поп основывается на отличии каждой песни и артиста от других. Смешанные группы легко этому соответствуют.

Стоит еще принять во внимание, что все любят хорошие дуэты. Смешанные группы предполагают различные вариации таких дуэтов, ведь всегда приятно слышать в одной композиции мужской и женский вокал. Lucky J являются ярким примером отличного баланса между рэпом и вокалом в песне «No Love».

Когда дело касается выступлений, то можем вспомнить полюбившиеся многим Troublemaker, огонь и химия которых зажигали сцены.

Без сомнений, смешанные группы способны на выразительные концепции, которые не базируются исключительно на таких, что подходят только девушкам или парням. Одну из подобных можем увидеть в музыкальном видео Sunny Hill на композицию «The Grasshopper Song».

Такая исключительная концепция была и в танцевальном юните Younique.

Совместные проекты, к примеру, Triple T, Nasty Nasty и JIMIN N J.DON наглядно демонстрируют огромный спектр всевозможных идей, которые могут воплотить смешанные группы. Будучи достаточно редкими, они также предлагают высокий уровень новизны и необычности.

nasty-nasty-jimin-n-j-don-triple-t-540x438

Да, существует десятки причин, почему они могут не сработать, но это правило применимо к любому коллективу. К примеру, мы ведь не слышали о таком, чтобы трейни разных агентств сформировались в одну группу и популяризировали ее, пока не появился проект I.O.I. Возможно, подобным коллективам тоже нужно открыть второе дыхание.

А вы как думаете, такие смешанные группы могли бы стать столь же популярными, как отдельно женские и мужские?

Источник: soompi
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News