Критика шоу “Бегущий человек”. Закрытие проекта или кардинальные изменения?

0
2048

misc_1474476964_af_org

После проведения совещания 21 сентября, Комиссия стандартов связи в Корее (KCSC) (которая занимается цензурой), пришла к заключению необходимости предложения ряда реформ для канала SBS из-за последнего выпущенного в эфир эпизода шоу “Бегущий человек”, где был использован ошибочный термин.

Комиссия заявила, что эпизод с оскорбительным выражением был выпущен в эфир 4 сентября. Выражение было неправильным описанием названия, которое придумали для именования своей команды Гэри и Ли Вун Джэ, “Га Вун Джэ”.
И ведь, слияние двух имён – популярный способ для названия тандемов, кажется весьма безобидным, не так ли?

Но из-за неправильного написания этого название и возникли проблемы. По идее написание должно было выглядеть именно как “Га Вун Джэ”, но из-за редакторской ошибки это было произведено в виде “Вун Джи”, что примерно означает “падение до смерти” на корейском языке.

Проблема даже не грамматике или в ужасном значении такой ошибки, а по большей части – высмеивание бывшего президента Южной Кореи – Но Му Хёна, который совершил самоубийство, спрыгнув с обрыва.

SBS, канал на котором транслируется шоу, ответил на заявление Комисии:

“Подобное произошло только из-за путаницы с использованием прозвища команды. Помимо этого, наша команда провела две ночи беспрерывной редакции, так что ошибка произошла из-за кучи факторов, таких как истощение и низкий уровень концентрации. Мы будем стараться улучшить эту систему в будущем”.

Большинство членов Комиссии ответили:

“Мы должны принять это как простую ошибку, такой какой она является. Нельзя предположить, что программа, которая создается исключительно для развлечения, будет намеренно ущемлять умершего человека. Тем не менее, ошибка сделана, поэтому вместо того, чтобы налагать какие-либо санкции, мы считаем, что лучшим выходом из ситуации будет предложение необходимых указаний.”

Другие также рассуждали:

“Мы можем рассматривать ошибку, если она произошла впервые, ну или дважды. Но SBS имел уже много подобных случаев. Это уже седьмой или восьмой раз, так что нельзя считать это простой ошибкой. Мы должны прислушаться к мнению команды производителей.”

А что Вы думаете о произошедшем?

Источник: Allkpop
ZzzZ © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News