Фанаты подписывают петицию с требованием, чтобы роль Мулан исполнила китайская актриса

0
1196

c0a27e68-28af-41ff-bc76-1c4150236ba4

Голливуд имеет длинную историю «отбеливания» героев, и зрители, наконец, начинают требовать перемен в этой странной практике. В то время, как стало расти ожидание перед оглашением актрисы, которая будет играть Мулан в адаптации предстоящего голливудского фильма, поклонники подписали петицию с требованием о том, чтобы их любимую воительницу играла китайская актриса.

В конце марта появилась информация, что Мулан из одноименного диснеевского мультфильма превратится в живую героиню, и фанаты воительницы, без сомнения, были взбудоражены новостью. Но тенденции Голливуда систематично заменять героев вновь вызвали напряжение. Так, недавно Скарлетт Йоханссон была утверждена на роль в японской адаптации «Призрак в доспехах», что, конечно, выглядит не так нелепо, нежели Джон Вейн в роли Чингисхана, которую он исполнил в 1956 году в фильме «Завоеватель». Но именно таким образом во многих фильмах героев азиатской внешности играли европейцы, что постепенно укоренило мысль о своеобразном расизме, и поклонники прогневились.

c30c7e7f-c273-44e6-9e3d-f6a91fc4e109

Фанаты принцессы-воительницы Мулан решили сражаться так же, как и она, и подписали петицию с требованием, чтобы ее сыграла китайская актриса. Из необходимых 110000 подписей, на данный момент есть 102,518. В петиции идет речь не только о роли Мулан, но и об изменении того испорченного мнения, которое существует в Голливуде, что актеры должны быть европейской внешности во имя лучших продаж билетов. Поклонники убеждены, что Америка очень разносторонняя, как и весь мир, и фильмы могут это показать.

Принять участие можно здесь.

А пока в сети:
И на роль Мулан утверждается…

2165f919-2e3e-4f04-ac41-18054fe7415d

А теперь шутки в сторону – Джон Вейн в роли Чингисхана.

c1e4a7ce-e5d6-4980-937d-83971762c149

Источник: dramafever
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News