Инцидент на концерте Масахару Фукуяма: сотрудница почти лишилась глаза!

0
215
aramajapan_masaharu-fukuyama-accident-eye-rupture
На этой неделе произошел несчастный случай на концерте Масахару Фукуяма (Masaharu Fukuyama): женщина повредила глаз.
По данным департамента полиции Токио, в 9 вечера 25-го числа, уже ближе к концу концерта Фукуямы в Tokyo Dome, как часть спецэффектов шоу, пушками были выпущены ленточные конфетти. Указанные конфети попали по 42-летней женщине из стафа, что привело к серьезной травме – повреждению ее правого глаза.
Возможно даже, что она ослепнет, так как повреждение заднего сегмента глаза связано с очень высокой вероятностью постоянной потери зрения. Офтальмологическое вмешательство очень важно для улучшения результата.
Департамент столичной полиции Токио подозревает профессиональную халатность со стороны лиц, ответственных за пусковое устройство, которое может приводить к травмам, а также заявило, что в настоящее время проводится расследование.
Фукуяма Масахару разместил пост на своем сайте, чтобы объяснить ситуацию и извиниться:
Во время концерта ответственные за оборудование для спец эффектов за кулисами случайно ранили женщину из стаффа в правый глаз. Сразу же после этого сотрудница была доставлена в больницу и в настоящее время проходит курс лечения. Хотя существуют строгие правила безопасности [для данного оборудования], авария все же имела место. В дальнейшем руководство будет уделять более пристальное внимание этому вопросу, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. Я очень сожалею, что доставил всем беспокойство.
Но для исполнителя шоу должно продолжаться! Его график работы проходит в обычном режиме.
Источник: aramajapan
Merrylinn © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News