Голливуд анонсирует глобальный поиск китайской актрисы на роль Мулан

0
4058

5e13ae71-b9b3-42cc-a35a-e144344ebfa6

Спустя 20 лет после релиза известного мультфильма «Мулан» зрители смогут насладиться его 3D кино-адаптацией. Выход картины запланирован на 2 ноября 2018 года, и главную героиню таки сыграет китайская актриса, которую выберет команда Disney после проведения тщательного отбора.

104 000 голосов в петиции, в которой требовалось выбрать на роль Мулан именно китайскую актрису, пошатнули чаши весов. Disney объявили не только о точной дате релиза фильма, но и заверили, что будут усердно искать нужную девушку.

Голливуд не раз подвергался критике из-за своей распространенной практики систематично заменять героев азиатской внешности европейцами. Такой способ «отбеливания» вызывал ярые дискуссии и даже обвинения в расизме, и когда речь зашла о возможном исполнении Мулан европейской актрисой, поклонники обиделись и заговорили. Disney прислушались к мнению общества и решили вскоре начать глобальный кастинг на роль принцессы-воительницы, которой по сюжету было всего лишь 16 лет. Задание непростое, но выполнимое.

Режиссер пока неизвестен, но Рик Джаффа и Аманда Сильвер, сценаристы фильмов «Восстание планеты обезьян» и «Мир юрского периода», уже переписывают сценарий. Кино-адаптация, вероятнее всего, будет комбинацией китайской легенды и реалистичной мультипликации. Поклонникам обещают сделать картину захватывающей.

Тем временем в Интернете: из 30 000 киногероев Голливуда в 2014 году…

c39c8eaa-352c-493e-81b0-113a4d16af22

Источник: dramafever
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.