Пятница, 19 апреля, 2024

История мужской стрижки в Корее: 100 лет за 2 минуты

1
16210

Если вы любите ролики из серии “100 лет корейской красоты”, то это видео вам обязательно понравится. В этом ролике охвачена 100-няя эволюция мужской стрижки в Корее. Хронология отражает самые яркие течения моды того или иного десятилетия.

Короткие западные прически полностью вытеснили моду на “пучки” начиная с конца 19 века и до 20-х годов. С 30-х по 50-е были очень популярны напомаженные волосы, которые либо зачесывались назад, либо разделялись на пробор.

Когда в моду вошли Beatles, то это также повлияло и на стрижки. В 70-х и 80-х мужчины предпочитали носить более длинные волосы. Также средства для ухода за волосами становились все более доступными и в моду вошло мелирование. В 90-е, после дебюта групп H.O.T. и g.o.d., а также начало расцвета к-поп культуры, в моду входят креативные стрижки, но предпочтительно на длинные волосы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 25 мужчин-знаменитостей, которые обладают «щенячьими глазками»

В 2000-е года мужчины предпочитали носить длинные и вьющиеся волосы, а все это благодаря группе TVXQ  и Пэ Ён Чжуну, которые благодаря своей популярности диктовали моду. После выхода дорамы “Человек со звезды”, в моду входит стрижка в стиле Ким Су Хёна. Также особой популярностью пользуется классическая и немного аристократическая стрижка в стиле T.O.P из BIGBANG.

В настоящее время в Корее очень популярны стрижки в стиле Пак Бо Гома и Ю Сын Хо.

www.dramafever.com

VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: