Дежавю из мира К-поп и дорам: BEAST vs Robert Miles

0
1257

untitled

На этот раз в рубрике “Дежавю из мира К-поп и дорам” мы представим похожие фрагменты из композиций известной k-pop группы и популярного европейского композитора 90-ых годов.

Речь идёт о группе BEAST и их треке “Fiction”, который вошёл в альбом группы 2011 года “Fiction and Fact”. “Fiction” была написана композиторами Shinsadong Tiger и Choi Gyu Seong. Слушая данную песню, невольно возникает ассоциация с другой известной композицией, которая была очень популярна в 90-ых годах. Кто знает, может авторы хита BEAST вдохновились супер-популярным dreamhouse-треком “Children”, написанным итальянским диджеем Робертом Майлзом? В 1995 композиция завоевала первые строчки хит-парадов многих европейских стран. Запись была признана платиновой в Швейцарии, Великобритании, Франции, Германии, Норвегии, и золотой – в Швеции.

Известен еще один интереснейший факт. Оказывается, изначально мотивом для композиции “Children” послужила песня российского исполнителя Гарика Сукачева“Напои меня водой”, которая вышла в 1994 году в составе первого альбома группы “Неприкасаемые”“Брёл, брёл, брёл”. Со слов артиста, представители итальянского лейбла “DBX”, под крылом которого в то время работал Роберт Майлз, попросили у него разрешения на использование его мелодии для семпла их новой композиции. Можно сказать, что у известнейшего сингла 90-ых – “Children”, русские корни.

Можно ли сказать тоже самое и про мелодию из песни “Fiction”? Давайте послушаем фрагменты всех треков и определим похожи ли композиции, или у автора статьи слишком больное воображение.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.