Сильное землетрясение произошло на западе Японии

1
1353

image
Землетрясение с предварительной магнитудой в 6,6 баллов произошло на западе Японии в префектуре Тоттори на Японском море, примерно в 700 км (430 миль) к западу от Токио, в пятницу, 21 октября, сообщает японское метеорологическое агентство, добавив, что предупреждения о цунами не поступало.
Эпицентр землетрясения находился на относительно небольшой глубине в 11 километров (7 миль). Мелкие землетрясения потенциально могут причинить больше вреда, но в этот раз потери оказались в основном незначительными или локальными. Землетрясение произошло в 2:07 часа дня (по токийскому времени) и сопровождалось серией более слабых толчков.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Землетрясение в Корее + нежная забота Чанеля

Надгробия были покосились, бутылки упали с полок магазинов и разбились и по меньшей мере одно здание рухнуло. К счастью, пока не поступало никаких официальных сообщений о серьёзных травмах или смертях, но СМИ сообщили что примерно 40 000 семей остались без света. Японское агентство по атомной энергетике, сообщило, что не было выявлено нарушений на атомных станциях, но упомянуло, что подключение к внешнему питанию на частично выведенных из эксплуатации экспериментальных предприятиях по добыче урана было потеряно в течение 53 минут, но вспомогательные генераторы включились сразу же, так что не было никакой потери мощности или повреждений.
Землетрясения распространены в Японии, это одна из самых сейсмически активных зон планеты. На Японию приходится около 20 процентов мировых землетрясений магнитудой 6 и выше баллов.

Источник: nytimes.com; Снимок: cp24.com
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News