A-1 Pictures создали прекрасный шот “Shelter”

0
878

aramajapan_shelter

На прошлой неделе было объявлено, что аниме-студия A-1 Pictures, стоящая за самыми любимыми и не одобряемыми аниме на ТВ последнего десятилетия (Невиданный цветок, Айдолмастер: Девушки-Золушки, Мастера Мечей Онлайн), выпустила короткометражное аниме, “Shelter the Animation” для американского продюсера электронной музыки – Портера Робинсона. Шот был загружен на его официальный канал на YouTube 3 дня назад как MV на последний сингл “Shelter“, записанный им и его коллегой – вундеркиндом Madeon.

Шестиминутная анимация наполнена захватывающими дух сценами и неописуемой картинкой, с лёгкостью вовлекая в рассказ и вызывая мурашки сопровождающей музыкой.

Официальное описание плота:

Аниме рассказывает историю Рин, 17-летней девушки, которая живёт сама по себе внутри футуристической симуляции, в прекрасном одиночестве. Каждый день Рин просыпается в виртуальной реальности и использует планшет, который контролирует симуляцию, чтобы создать новый, другой прекрасный мир для себя. Так продолжается до того дня, когда всё меняется и Рин узнает правду, скрывающуюся за её жизнью в симуляторе.

Портер Робинсон выступил сценаристом и исполнительным продюсером проекта. Тосифуми Акай режиссирует картину. Мэгуми Коно назначена дизайнером персонажей лично Портером, как стало известно из интервью с ним и Акай. Среди членов команды, работавших над Shelter, эти двое уже работали ранее вместе над аниме “Айдолмастер”. Портер отметил, что это стало одной из причин, почему их взяли, так как образ Рин – милой молодой девушки, – очень схож с персонажами Айдолмастера.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Представлен внешний облик персонажей предстоящего игрового фильма по манге «Ani ni Aisaresugite Komattemasu»

Вам, возможно, интересно, как американский продюсер может так много знать о команде достаточно сегментированного ТВ-аниме, но фанатам все ясно. В прошлом интервью с Popspoken Портер назвал себя японофилом, благодаря брату, который посвятил его в эту культуру. Восхищение, также, задело его музыкальные вкусы, что отразилось во многих битах, вдохновлённых вокалоидами. Кроме признания аниме Dance Dance Revolution источником своего вдохновения, он – и что интересно, Madeon тоже, – ссылаются на продюсера Ясутаку Накату, как человека, оказавшего наибольшее влияние на них. Единение с Японией уже давно назрело.

Другой ключевой фигурой в реализации сотрудничества выступил Crunchyroll. Платформа трансляции представила A-1 Портеру на прошлогоднем Аниме Экспо и стала толчком для появления проекта. Crunchyroll вчера загрузили официальное видео о том, что осталось “за кулисами” создания аниме, где раскрыли множество интересных деталей. Например, Портер описывает проект, как “наиболее артистично наполненную вещь, которую я когда-либо создавал“. С другой стороны, президент A-1 Pictures, Томонори Отикоси, заметил, что сам Портер является наиболее примечательным во всём проекте.

Больше, чем просто чудесный предмет искусства, Shelter уже является доказательством того, как межкультурные проекты имеют потенциал чего-то экстраординарного. Пока японская развлекательная индустрия понемногу стремится к званию “международной”, какие совместные проекты ждёте вы? Что вы думаете о “Shelter“?

 

Источник: ARAMA!JAPAN
Hedgy © YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.