Keyakizaka46 вызывали возмущение одевшись в нацистском стиле

2
4213
aramajapan_keyakizaka46-nazi
Айдол группа Keyakizaka46 вызвала споры на прошлой неделе из-за их выступления в предыдущую субботу на Yokohama arena в Японии, где мемберы были замечены в костюмах, представляющих собой черные плащи в стиле милитари с широкими застежками и фуражками с эмблемой птицы, похожей на нацистский символ – орла на вершине свастики.
В то время как видеоматериал показывал поклонников, кричащих в восторге от группы, публика принялась обсуждать в социальных медиа выбор наряда девочками, заявляя о своем категорическом неодобрении. Многие увидели сильное сходство с мундирами, которые носили нацистские солдаты во время Второй мировой войны, сопоставляя фотографии девушек с черно-белыми изображениями солдат СС.
Айдолы в Японии вообще имеют длинную историю с эксплуатацией образов нацистского режима, и некоторые сочли, что, возможно, выбор одежды был не более, чем “рекламным трюком”, припоминая, что вариации немецкого военного костюма часто видели в аниме.

cvhut3cvuaeon4v

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: LDH давали взятки, чтобы выигрывать музыкальные награды?

4 декабря 2008 года вышел один из эпизодов развлекательного шоу Hello! ProjectYorosen!” включающий мемберов C-ute. Эпизод, который вызвал споры, был во время сегмента под названием “великие люди мира!”, в котором мемберы C-ute ласково называли Гитлера “дядя Гитлер”, а так же пытались его сымитировать и нарисовать. TV Tokyo тогда выпустило заявление, признав, что в шоу было “ненадлежащие содержание, основанное на недостаточном знании истории”. Хорошо, конечно, что они признали хотя бы это, но как на счет детей, которые уже увидели передачу с отрывком про “дядю Гитлера”?

Еще в 2012 году Танака Коки, бывший мембер KAT-TUN, вызвал некоторые противоречивые чувства своим клипом “Black or White”, в котором он фигурирует одетым в пресловутую черную форму СС, используемую с 1932 по 1934 года в нацистской Германии. Такая форма СС чаще всего носилась людьми, которые работали в концлагерях и были ближе всего к Третьему рейху, и были известны проведением «медицинских экспериментов» на многих людях в концлагерях. В клипе айдол танцевал в нацистском облачении, тогда как в других сценах он был занят некими экспериментами. Весьма спорная концепция, не так ли?
Широко известно, что японцы были в союзе с Германией во время Второй мировой войны. Согласно альтернативной (и весьма популярной в Японии) исторической точке зрения, Гитлер и нацистская партия рассматриваются как харизматичные и способные военные лидеры. Однако, означает ли это, что общественность должна спокойно взирать на популяризацию такой точки зрения? Стоит отметить, что многие японцы, на самом деле, не достаточно эрудированны, чтобы иметь представление о полном объеме зверств, совершенных Странами Оси во время войны.
Менеджмент Группы еще не высказывался о приведенных сравнениях.
Источник: aramajapan
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]