Сестра Чанёля Пак Юра попала под огонь критики из-за ложной информации о Дональде Трампе

5
75049

chanyeol_1478039049_af_org

Пак Юра, которая известна, как сестра участника группы ЕХО Пак Чанёля, работает диктором на канале YTN. Во время прямого эфира, она сообщила ложную информацию о Дональде Трампе, за что попала под огонь критики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Забавный комментарий Чанёля из EXO к его совместной фотографии с сестрой

1 ноября, Пак Юра сообщила, что в ходе недавней речи Дональд Трамп упомянул корейского президента Пак Кын Хе, сделав дискриминационный комментарий о женщинах-лидерах. По ее словам, Трамп сказал: Если вы хотите увидеть исход женского президентства, просто посмотрите на женщину президента Южной Кореи.”

Тем не менее, позже выяснилось, что эта информация не правдива и Дональд Трамп никогда не говорил так о президенте Пак Кын Хе. На самом деле, пользователи сети утверждают, что Пак Юра сообщила новость без проверки фактов, и что первоначальным источником ее новости является ФБ (запрещено в РФ), где недавно были замечены мемы Трампа со словами: “Если кому-нибудь интересно будущее женщины-президента, скажите им, чтобы посмотрели на Южную Корею.”

В настоящее время пост Пак Юры уже удален, и осознав свою ошибку она сделала это сама. Тем не менее, критика к ее невнимательности продолжается.

Нетизены говорят, что Пак Юра получила должность в YTN с помощью популярности своего брата. С другой стороны, некоторые из поклонники ЕХО стали на ее сторону, утверждая, что все делают ошибки.

Источник: allkpop
Kim Nila © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Алина из Новой-Каховки, Украина, и с 2015 года являюсь участником этого сайта. Моя особая страсть - группа PENTAGON. Ждите от меня материалы в категориях Музыка, Дорамы и Интерактив. Благодарю за ваш интерес к моим статьям.