Известный актер Сон Иль Гук провел автограф-сессию в Казахстане

0
1370

Известный актер Сон Иль Гук провел автограф-сессию в Казахстане

Звезда южнокорейского сериала «Жумонг», актер Сон Иль Гук прибыл 4 мая  в Астану на открытие Года Кореи в Казахстане.

Исторический сериал «Жумонг», вышедший в Корее в 2008 году, собрал огромную телеаудиторию в Казахстане. История рождения истинного героя корейского народа – основателя государства Когуре покорила сердце отечественного зрителя. Роль принца Жумонга сыграл актер и модель Сон Иль Гук.

Надо отметить, что у актера весьма необычное происхождение, он – внук Ким Ду Хана, сына известного в начале 1900-х годов  генерала – участника движения за независимость Ким Чжа Чжина, его мать – актриса Ким Ель Дон. Имя дано актеру неспроста: Иль – китайский иероглиф, означающий «один». Гук переводится как «государство». Иль Гук – «одно государство». Родители назвали его так, желая объединения Северной и Южной Кореи.

С самого утра в корейском культурном центре актера ожидали без малого 400 человек. Автограф-сессия вместо запланированного одного часа растянулась на целых три. Сон Иль Гук без устали раздавал автографы и фотографировался с каждым фанатом.

Такой интерес к южнокорейскому киноактеру наблюдается во всем мире.  В Интернете можно увидеть отзывы о нем от фанатов из Казахстана, США, Канады, Латинской Америки, Польши, Италии, Турции, Армении, Азербайджана, Ирана, Ирака, Индии, Узбекистана, Беларуси, России, Китая, Таиланда, Вьетнама, Индонезии, Филиппин, Японии, Австралии и других стран. В марте 2009 года Сон Иль Гук был приглашен на Гавайские острова. Актер провел встречу с фанатами, и губернатор штата Гавайи назначил 21 марта Днем Сон Иль Гука. В том же году он побывал с визитом в Иране.

Известный актер Сон Иль Гук провел автограф-сессию в Казахстане

В интервью казахстанским журналистам, терпеливо дождавшимся окончания автограф-сессии, Сон Иль Гук рассказал о знакомстве с нашей страной. В 2010 году, по инициативе казахстанской стороны, его пригласили на прием в честь официального визита в Корею Президента РК Нурсултана Назарбаева. Тогда, по его словам, он впервые понял, что его знают и в Казахстане.

«Когда у меня было интервью с казахстанскими журналистами в Корее, мне рассказали, что я очень известен в Казахстане и меня там любят. Но, только приехав сюда, ощутив теплое казахстанское гостеприимство, я понял свою популярность в вашей стране. Это превзошло мои ожидания», – сказал актер.

Известный актер Сон Иль Гук провел автограф-сессию в Казахстане

По приезде первым делом Сон Иль Гук решил встретиться с простыми казахстанцами и отправился на столичный рынок. «На базаре меня сразу узнали. Я увидел своими глазами, как меня любят в Казахстане. Это было очень приятно. Спасибо», – продолжил он.

Известный актер Сон Иль Гук провел автограф-сессию в Казахстане

Как оказалось, у актера есть подруга из Казахстана Айгерим Айдарова, переводчица отдела дубляжа телеканала «Казахстан», которая учится в Корейском университете Сон Гюн Гван. Айгерим научила актера говорить несколько слов на казахском языке. Свои знания корейская звезда не преминул продемонстрировать журналистам.

Известный актер Сон Иль Гук провел автограф-сессию в Казахстане

В заключение Сон Иль Гук отметил, что ему понравилась «молодая и динамично развивающаяся» столица Казахстана, которую он успел осмотреть после прилета ранним утром.

Известный актер Сон Иль Гук провел автограф-сессию в Казахстане

На данный момент актер активно снимается в сериале канала KBS Отдел по расследованию убийств” (Crime Squad).

kodra @YesАsia.ru

© Гульнара Жандагулова @АО НК «Казинформ»

видео © TheSmthSpecial via YouTube, huanysh via YouTube

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.