[Национальный скандал] Топовые k-pop-агентства вовлечены в скандал с президентом Южной Кореи

10
17969

581c0d6b81ad9551141715

Президент Южной Кореии, Пак Кын Хе, приносит публичное извинение в Голубом Доме 25 октября, 2016, Сеул.

Политический скандал вокруг президента Южной Кореи, Пак Кын Хе, задел и развлекательную индустрию страны.

Напомним, что президент Пак допустила к секретной информации и политическим документам свою близкую подругу, Чхве Сун Силь. Было выявлено, что женщина редактировала тексты ключевых речей президента и следила за её гардеробом. Из-за того, что гражданское лицо оказало такое влияние, в стране начались беспорядки. Люди вышли на улицы в протест и требуют отставки президента. Чхве Сун Силь была арестована, а в администрации произошли кадровые перестановки.

На этом скандал не закончился. Недавно на радио-шоу выступил представитель демократической партии Ан Мин Сок. Из его заявления следовало, что крупнейшие компании развлекательной индустрии замешаны в скандале. Политик связал популярных исполнителей, в частности PSY из YG Entertainment и рок-звезду Ли Сын Чхоля, с семьёй Чхве Сун Силь. К тому же, прошел слух, что племянница Чхве работала в агентстве YG Entertainment. Ан утверждал, что семья Чхве Сун Силь пользовалась положением, чтобы войти в круг знаменитостей. В доказательство политик рассказал, что сестра Чхве общалась с звёздной футбольной командой, оказывая влияние на развлекательную индустрию.

Агентства исполнителей, оказавшихся вовлеченными в скандал, опровергли какие-либо связи с Чхве.

YG Entertainment, агентство “Большой Тройки”, заявило, что племянница Чхве никогда не работала в компании, и никакой связи между ней и исполнителем PSY не было.

Агентство рок-звезды Ли Сын Чхоля также опровергло связь певца с политикой, поскольку тот был участником звёздной команды более десяти лет назад и не имеет никакого отношения к Чхве.

В скандал был вовлечен коммерческий директор телевизионного канала, Чха Ын Тхэк. Предполагается, что через него Чхве оказывала влияние на телевидение для продвижения собственных взглядов.

Пока число разоблачений о влиянии Чхве растёт, Министерство Культуры на этой неделе сделало объявление, что пересмотрит все проекты, предположительно подвергшиеся влиянию Чхве.

Южная Корея пользуется дурной славой из-за коррупционных скандалов среди политиков. Президент Пак Кын Хе была замечена за несколькими близкими связями, которые имели на неё влияние.  В течение теле-трансляции 4 ноября, Пак принесла извинения и взяла на себя всю вину за политическую неразбериху. Она сделала акцент на том, что виной послужила её личная связь с Чхве. “Я слишком сильно доверяла личным отношениям и не внимательно следила за тем, что происходит”, – сообщила она с слезами на глазах. Пак сказала, что свяжется с полицейским расследованием для сотрудничества.

Смотрите также:

 

Источник: Billboard
Hedgy © YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.