Billboard: 10 вещей, которые вы должны знать о концептуальных VIXX

1
6266

vixx-kpop-festival-nj-2016-billboard-1548

Ча Хакён, Чон Тэгун, Ли Лжехван, Ким Воншик, Ли Хонбин, Хан Санхёк присутствовали 8 августа 2015 года на K-pop фестивале в Prudential Center, Ньюарк, Нью-Джерси.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: VIXX опубликовали превью альбома ‘Kratos’

31 октября группа VIXX представила третий мини-альбом “Kratos” и заглавную песню “The Closer”.

VIXX постоянно присутствуют в чарте Social 50, а также несколько раз появились в Top 10 of the World Digital Singles, это показывает, насколько VIXX популярны в Соединенных штатах. В этой статье собраны вещи которые стоит знать об этой группе.

1.Все участники группы были выбраны в рамках шоу на выживание.

В 2012 году шесть мемберов группы – Эн, Лео, Кен, Рави, Хонбин и Хёк появились в телевизионном шоу на вживание MyDol. В первой половине эпизодов мемберы VIXX соревновались с еще четырьмя участниками шоу в различных направлениях, чтобы определить кто из 10 человек дебютирует. Остальные эпизоды рассказывали уже о том, как утвержденные участники группы готовятся к дебюту.

2.“Concept-Dols”

Благодаря концептуальным клипам и выступлениям на сцене, VIXX приковали к себе много внимания. С моменты выхода “On and On” в 2013 году, где группа предстала в образе неземных вампиров, парни претворили в жизнь много концепций. Большое внимание к действиям, хореографии, музыке и самой истории, все это выделило VIXX из массы других групп. За несколько лет группа представила концепции: киборгов, Джекилл и Хайд и кукол вуду.

3.Название группы

Название VIXX хорошо звучит как аббревиатура и означает: “Voice, Visual, Value In Excelsis “ (Быть лучшими во всем). “Excelsis” переводится с латыни как “высший”, поэтому название группы ссылается на мастерство и талант участников.

4.У VIXX не только темные концепции

Многие образы группы носят темные удручающий характер. Но не смотря на это, VIXX дебютировали в ярком стиле с “Super Hero”, за которым последовал не менее яркий “Rock Your Body”. В 2013 году группа выпустила “G.R.8.U”, а в этом “Dynamite”, где мемебры предстали в красочном и более юном образе.

5.VIXX корейская группа….Но, их имена нет.

Несмотря на имена участников, и развивающуюся тенденцию привлекать в k-pop группу участников из других стран, все шестеро мемебров являются корейцами. Эн выбрал себе такое сценическое имя, потому что в его имени Хагён, есть слог “Ён”, который в японском читается как Эн и означает “судьба”. Псевдоним Лео, был выбран для него гендиректором, потому что парень похож на льва. Кен получил свое имя, потому что похож с японской звездой Хираи Кен. Рави выбрал себе имя, которое на французском означает “радовать” или “очаровывать”.

6.Седьмой участник VIXX?

Есть робот Ровикс. Он является талисманом группы с дебюта, его создал Чарльз Янг. Ровикс не только являться символом группы, но также часто публикует посты в твиттере с фразой: “This is Rovix” (Это Ровикс), где что-то рассказывает об участниках группы, или предупреждает фанатов о предстоящих событиях.

7. Рави и Лео развивающиеся авторы-исполнители

Рави был соавтором слов к песням с первого дня, но первый раз когда он написал песню полностью был в 2013 году, и это была “Secret Night”. Лео стал участвовать в написании песен чуть позже, чем Рави. А в прошлом году эти двое участников объединились а сабюнит VIXX RL и представили дебютную песню “Beautiful Liar”.

8.Первая айдол-группа в своей компании.

VIXX стали первой группой, которую представило агентство Jellyfish Entertainment. До этого агенство было знаменито такими исполнителями как: Пак Хёшин, Лиса, Со Ингук и другие.
Чуть ранее в этом году Jellyfish представили первую женскую группу Gugudan.

9.Starlights сияют для VIXX

Группа ярко блистает из-за света и поддержки своих фанатов. Именно это было интерпретировано в имя фандома. Официальным именем фандома является – “ST☆RLIGHT”. В 2012 году, группа посвятила песню своим фанатам.

10. “The Closer” третий и заключительный сингл в Conception Trilogy

В 2016 году группа выпустила трилогию, в основу которой легли образы мифических божеств. Каждый альбом был назван в честь греческого бога. Первым был Zelos” – бог зависти, второй Hades” – бог подземного царства. И третий Kratos” – бог силы и власти (бог войны).

Источник: billboard
Onew © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News