CL снова подверглась критике со стороны мусульман за исполнение трека “MTBD”

7
7641

CL снова попала под огонь критике…

Когда в 2014 году она выпустила свой сольный трек “MTBD“, то сразу же попала в водоворот споров и критике. Представители мусульманской религии заметили, что фоновый трек был очень похож на чтение стихов из Корана. Поскольку Коран является основной религиозной символикой в исламе, то мусульмане выразили свой протест, так как посчитали это оскорбительным. Они потребовали, чтобы данная часть была удалена и не использовалась в развлекательных целях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Французские художники Пьер и Жиль увековечили образы T.O.P и CL

Федерация мусульман в Корее выдвинула официальную жалобу и в конечном итоге YG Entertainment решили удалить противоречивую часть из песни. Но, похоже на то, что “не отредактированный” трек обрел вторую жизнь, когда снова прозвучал на концерте CL в Лос-Анджелесе. Некоторые фанаты были потрясены, когда снова услышали эту версию “MTBD” в ее исполнении.  Некоторые из них даже ввели в тренд специальный хештег, а также требовали извинений и объяснений на ее страничке в Инста (запрещена в РФ).

 www.allkpop.com
VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
  • ТЕГИ
  • CL
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.