[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. flumpool

0
772

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. flumpool

Мир музыки многогранен. Среди обилия жанров всегда можно найти нечто особенное, что привлечет ваше внимание. Целью данной рубрики является знакомство с музыкальными коллективами Японии, о которых вы возможно не слышали или, наоборот, являетесь их поклонниками.

Сегодня предлагаем вам познакомиться с творчеством поп-рок группы flumpool.

flumpool-teenage-hero-image

flumpool – набирающая популярность и широко обсуждаемая поп-рок группа, сочетающая в своём творчестве прекрасный вокал и не менее качественный инструментальный звук. Их песни вызывают бурю эмоций, а клипы зачастую вызывают жаркие дискуссии. Грустные и лиричные, бодрые и заряжающие энергией треки покорили сердца слушателей. flumpool есть что предложить каждому из нас, поэтому вам стоит познакомиться с их творчеством!

В группе четыре участника: Сакаи Кадзуки, Ямамура Рюта, Амакава Гэнки и Огура Сэйдзи. Их история началась в 2002 году в префектуре Осака, когда первые трое участников, друзья по школе, объединились в акустическую группу 309. Ямамура – вокалист и гитарист группы, Сакаи так же играет на акустической гитаре и является лидером группы, а Амакава – басист. Позже, в 2007, к ним присоединился барабанщик, Огура, поэтому они решили изменить своё название на flumpool, что и произошло 13 января.

Первый же мини-альбом группы, “Unreal”, выпущенный в ноябре 2008, занял верхнюю строчку чартов на несколько недель и выиграл награду 1st Billboard Japan Music Awards в номинации “Независимый исполнитель года”. С 2009 года альбомы и синглы flumpool стабильно занимают второе место по продажам в чарте Oricon.

В дискографии группы пять альбомов и 20 синглов, 13 из которых – основные. Первый дебютный сингл, “Hoshi ni Negai o” (星に願いを Wish Upon A Star) ребята выпустили в 2009 году, в то время как дебютный альбом вышел еще в ноябре 2008. До официального дебюта flumpool успели выпустить инди-синглы “Mirai Kanai” и “labo”. После этого группу стали узнавать и приглашать на радио и тв-программы, а их песни были выбраны в качестве опенингов к нескольким дорамам и фильмам.

flumpool

flumpool начинали свой восход к вершинам музыкальной индустрии как независимые артисты, но за эти 8 лет они успели поработать с Sonic FormAntwork и A-Sketch, входящий в лейбл AMUSE. С последним лейблом группа работает до сих пор.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: [Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. Мияви

За всё время flumpool провели множество концертов, каждый из которых набирал тысячные аудитории. Самым большим туром стал пятый – [5th tour 「Because… I am」], – на 42 разных площадках с 52 выступлениями. Во время представлений группа активно взаимодействует с публикой, выкладывается по полной, неся взрывную энергетику и бурю разных эмоций, что приводит фанатов в восторг. Ниже представлено краткий видео-отчёт с концерта 2013 года, чтобы не быть голословными.

Теперь позвольте познакомить вас с творчеством группы. Фанаты сами не могут сказать, чем конкретно их затягивает музыка flumpool, у каждого своё мнение на этот счёт. Объясняется это тем, что группа с каждым альбомом старается привнести нечто новое, иногда кардинально меняя настроение. Поэтому каждый из вас может найти что-то для себя, будь то грустные лирические песни или яркие позитивные треки, заряжающие энергией.

ovmthkwpusggpytbyw9skosxesdieu7yxfsdxgoocdttlzcmyhohkt4wt8imxsfk

Мы отобрали три самых, на наш взгляд, цепляющих песни, которые возможно сподвигнут вас на дальнейшее знакомство с группой. Стоит отметить, что в последнее время клипы flumpool вызывают бурю дискуссий у фанатов. Непосвящённый слушатель, посмотрев MV, скорее всего задастся вопросом: “Что они этим имели ввиду?”. Попробуйте сами найти ответ, посмотрев их ниже.

flumpool – 「解放区」

Когда мы говорили, что каждый может найти что-то для себя, для этого были веские основания. Одним из таких оснований стал следующий трек и MV на него из сингла FOUR ROOMS. Спокойная атмосфера клипа в сочетании с мягким вокалом и сопровождением растопят сердца меломанов.

flumpool – “とある始まりの情景〜Bookstore on the hill〜”

В заключение предлагаем вам ознакомиться с недавно вышедшим клипом на новый сингл flumpool, “FREE YOUR MIND”. Пожалуй самый альтернативный вариант для тех, кто не хочет придерживаться одного конкретного направления, а просто наслаждаться хорошей, качественной японской музыкой.

flumpool – FREE YOUR MIND

AI & Hedgy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.