535742bapmatowall

1. Название группы расшифровывается как “Лучший.Абсолютный.Идеальный” (“Best.Absolute.Perfect”)

Из самого начала карьеры B.A.P представляли себя как завоевателей, и они не прекращали двигаться в этом направлении. Их эффектный дебют в 2012 году с EP-альбомом “Warrior” был хорошо принят и занял 10-е место в World Album Chart. С тех пор ребята получили множество наград как в Кореи, так и за границей. Их альбомы всегда занимали первые места в Gaon Chart, постоянно удерживаясь в топ-10 и, таким образом, подтверждая звание “Лучший.Абсолютный.Идеальный”.

2. Группа известна агрессивным стилем хип-хопа

Во времена дебюта B.A.P создали собственный имидж, отходя от стандартных образов бойз-бэндов и примеряя более грубый и дерзкий. “Warrior” ворвался в к-поп дикой энергией, громким ритмом, мощным четким битом и тяжелым рэпом, и в своем музыкальном видео B.A.P представились в образах “плохих парней”. (Их следующий EP-альбом был целенаправленно назван “Power”).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Поклонники собрали средства для открытия школы от имени B.A.P.

После того, как они немного отошли от этого дерзкого образа, B.A.P вернулись с еще более устрашающим стилем, представив клип “Skydive”, где парни выглядят как мафиозная группировка, сошедшая с экранов кинофильмов Тарантино. Но волноваться не стоит: у группы есть и мягкие черты, к примеру, композиция “Coffee Shop” с легкими нотками джаза или же “Feel So Good” в стиле фанк.

3. B.A.P были номинированы на 5 премий EMA.… и выиграли 3.

Впервые они были номинированы на EMA в 2013 году, но уступили звание “Лучший корейский артист” ЕХО. В 2014 году группа получила награду в этой номинации в первый раз, в этом году – во второй. Также в 2014 году они были выбраны в номинации “Лучший японский и корейский артист” и соревновались за звание “Лучший международный артист”.

4. Мемберы группы самостоятельно определяют звучание B.A.P

Благодаря своему опыту выступлений в андеграундных кругах лидер группы Бан Ёнгук умело задает стиль B.A.P. С дебютных времен Ёнгук пишет лирику почти ко всем песням группы, и спустя года он уже профессионально создает композиции. Зело и Чоноп также написали несколько песен, и группа в полном составе получила кредиты соавторства к “Take You There” с альбома “Matrix”.

5. B.A.P прошли трудный путь и взобрались на вершину

После 2-х лет безостановочных релизов (7 синглов в за один только 2012 год) мемберы B.A.P подали совместный иск против TS Entertainment в ноябре 2014 года из-за плохого обращения и несправедливого распределения прибыли. В августе этого же года группа и агентство пришли к соглашению, и только спустя год B.A.P возобновили деятельность и выпустили альбом “Young, Wild & Free”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Химчан рассказал, что он чувствовал во время судебного процесса по иску B.A.P

6. B.A.P провели множество мировых туров

С каждым годом количество поклонников к-поп за границей растет. Артисты выходят на международный рынок и привлекают внимание своим творчеством. B.A.P находятся среди тех артистов, кто имеет много иностранных поклонников. Они проводили туры не только в Азии, но также посетили страны Европы и Америки в рамках тура “Earth tour worldwide” в 2013-м, 2014-м и 2016-м годах.

7. Четыре года огромного успеха

Свыше 20 синглов, 10 ЕР и три полноформатных альбома, большинство которых было выпущено до судебного процесса. С тех пор B.A.P немного притормозили: они выпустили только два полноформатных альбома, один ЕР и один сингл в этом году, все еще удерживая позиции как одна из самых плодотворных групп в к-попе.

8. Несколько участников были представлены публике до дебюта

До официального дебюта в B.A.P Бан Ёнгук спел вместе с Сон Джи Ын песню “Going Crazy” в 2011 году, а затем выпустил сольную композицию “I Remember”, которую записал совместно с Ёсобом из Beast. В этом же году Химчан дебютировал как MC на еженедельной музыкальной передаче “The Show”. Вскоре после этого Ёнгук и Зело сформировали саб-юнит Bang&Zelo. В 2012 году незадолго до официального дебюта группа в полном составе появилась на реалити-шоу “Ta-Dah, It’s B.A.P”.

9. Кролики, известные как “Матоки” – талисманы B.A.P

В начале 2010 года многие артисты, включая VIXX и EXO, прибегли к использованию фантастических историй возникновения группы, дабы выделится на фоне остальных. История B.A.P вращается вокруг шести кроликов-пришельцев, которые случайным образом обнаружили Землю. Кроликов зовут “Матоки”, и каждый из них представляет одного мембера. B.A.P используют эти талисманы как лого, и все шестеро были изображены на обложке альбома “Matrix” в этом году.

10. Новый альбом “Noir” побил рекорд в Billboard

В ноябре B.A.P побили уникальный рекорд: второй корейский полноформатный альбом “Noir” стал их четвертым альбомом, который занял первое место в World Album chart. Это достижение прекратило борьбу B.A.P и GOT7, каждый из которых ранее трижды занимал эту позицию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сколько раз участники группы B.A.P умирали в своих клипах?

Альбом “Noir” был выпущен 7-го ноября. Несколько композиций написаны Бан Ёнгуком, который, к сожалению, не смог принять участие в промоушене альбома по состоянию здоровья. “Skydive” является пульсирующим, взрывным гимном, который сочетает в себе звуки электрической гитары и EDM с типичным грубым стилем хип-хоп B.A.P.

Давайте насладимся этой композицией еще раз.

Источник: billboard
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.