Композитора KNK обвинили в плагиате?

1
2422

eunkwang-knk_1479444475_af_org

После того, как 17 ноября группа-новичок KNK выпустила свой 2-й мини-альбом ‘Remain’, поклонники заметили, что одна песня из альбома группы под названием “I Know” очень похожа на песню BtoB, которая была выпущена еще в 2015 году, под названием “I’ll Be Here”. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Агентство группы KNK YNB Entertainment сделало шокирующее заявление

Путаница возникла в том,что сплагиатил ли композитор KNK трек BtoB или нет, но, к счастью, композитор Ким Тхэ Джу ответил на вопросы фанатов быстро и коротко.

Ким Тхэ Джу разместил пост в своем аккаунте в Инста (запрещена в РФ):

 “Я пишу, чтобы объяснить, о подозрениях, что мелодия в припеве “I Know” из второго мини-альбома KNK, который был выпущен вчера, звучит похоже на припев песни BTOB “I’ll Be Here”, релиз которой состоялся в 2015 году. Я подтвердил, что начало припева, порядка 2 строк, звучит очень похоже, и признаю, что это моя ошибка, и я не знал об этом ранее. Я лично связался с композитором BtoB и мембером Хёншиком, чтобы принести свои искренние извинения.

Я хотел бы передать, что это не плагиат, и я извиниться перед фанатами, которые любят музыку BtoB и KNK. Моя ошибка заключается в том, что я все тщательно не проверил, как композитор. Я буду упорно трудиться, чтобы писать песни с большей осторожностью и приложу больше усилий в будущем”.

Поклонники поблагодарили Ким Тхэ Джу за быстрый и честный ответа.

Источник: allkpop
Kim Nila © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Алина из Новой-Каховки, Украина, и с 2015 года являюсь участником этого сайта. Моя особая страсть - группа PENTAGON. Ждите от меня материалы в категориях Музыка, Дорамы и Интерактив. Благодарю за ваш интерес к моим статьям.
Новости YesAsia.ru на Google News