fotorcreated2016 год приближается к концу, и пришло время оглянуться на самые громкие истории, ставшие масштабными скандалами, взрывающими умы поклонников по всему миру.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Машина времени или что случилось в к-попе за последние 10 лет

1. Многократные обвинения Пак Ючона в сексуальном насилии
 tumblr_lfu67xdjuo1qee9xeo1_500
Вначале этого года, несколько женщин обвинили Ючона в сексуальном насилии. Впоследствии все обвинения с него были сняты, но этот скандал серьёзно подорвал его репутацию. Ючон был в тренде в социальных сетях по всему миру, а также на популярных поисковых системах, таких как Naver.
Обвинения вызвали большой разрыв между ним и его фанатами. Одна из самых больших фанбаз артиста JYJ Fanbases, решила прекратить поддерживать его. 
 

2. БэмБэм из GOT7 и использованное им «N-слово» 

Всего через месяц после вспыхнувшего скандала с Ючоном, БэмБэм попал под огонь критики со стороны международного сообщества. Он был снят на камеру, когда говорил «N-слово». БэмБэм произнес расистское оскорбление на вечеринке у бассейна, которое организовал для парней отец Марка. БэмБэм извинился за этот инцидент 15 июля в Инста (запрещена в РФ)

Инцидент с БэмБэмом произошёл примерно в то же время, что и у его одногруппника Югёма, который был подвергнут критике за употребление алкоголя. Июль 2016 года был неудачным месяцем для GOT7
 
3. Спорные строки СL в MTBD 
pevica-20putin-jpg
В 2014 году, CL получила официальную жалобу от корейской мусульманской Федерации за использование стиха из Корана. Ислам имеет очень строгие правила, и использование его строк в MTBD было крайне неуважительно и кощунственно. 
Вопрос, казалось, был решен достаточно быстро, когда компания артистки загрузила отредактированную версию лайв выступления CL, из которой был убран этот стих. Однако в этом году она снова исполнила не отредактированную версию трека, во время одного из своих американских концертов. 
Многие были возмущены вторым необдуманным поступком девушки, и потребовали объяснений. 7 ноября, CL извинилась за этот инцидент и пообещала удалить старую версию навсегда. 

Надеюсь, что мы отдохнём от скандалов в следующем году и сможем перевести.

www.koreaboo.com
VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.