Фильм Пок Джун Хо “Snowpiercer” может быть адаптирован в сериал для американского ТВ

0
1203

rsz_snowpiercer-ko-asung

Стало известно, что, возможно, фильм-антиутопия “Snowpiercer” (в российском прокате “Сквозь снег”) режиссера Пон Джун Хо, будет адаптирован для американского ТВ. Сейчас снимается пилотный эпизод, и если его хорошо примут зрители, то будут запущены съемки полноценного сезона. Пон Джун Хо и Пак Чан Ук готовы вернуться и стать исполнительными продюсерами предстоящего сериала.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Очредной трейлер фильма «Missing» с Гон Хё Джин и Ом Джи Вон

Фильм “Snowpiercer” с участием таких звёзд, как Крис Эванс, Го А Сон, Тильда Суинтон, Сон Кан Хо, рассказывает историю о недалёком будущем. В 2031 году в результате изменения климата, жизнь на планете становится непригодной. Люди, оставшиеся в живых, нашли своё пристанище в поезде, который постоянно движется по трансевразийской магистрали. Среди людей нет единства и равенства, они поделились на касты. Если одни пользуются благами, то вторые влекут жалкое существование. В подобной обстановке нередки случаи восстания угнетённых, об одном из которых и рассказывает фильм.

“Snowpiercer” снят по французскому комиксу “Le Transperceneige”. Фильм на данный момент является самым дорогостоящим в Корее, его бюджет составил сорок миллионов долларов США.

На завершающем этапе создания фильма был небольшой инцидент с компанией “U.S. The Weinstein Company”, которая купила права на распространение фильма в США. Представители компании хотели вырезать почти двадцать минут из сто двадцати шести минутного фильма, чтобы адаптировать его для широкой американской аудитории. Но режиссер Пон Джун Хо отказался и нашёл другую прокатную компанию. Критики тепло встретили фильм, в котором режиссер своеобразно и уникально изобразил классовую борьбу в обществе.

Для американской телевизионной версии сценарий напишет Джош Фридман, который уже писал сценарий к научно-фантастическим фильмам: “Терминатор: Хроники Сары Коннор”, “Война миров”.

Источник: dramabeans
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.