Зак Эфрон сыграет главную роль в “Акире”?

0
83

Недавно в сети распространился слух, что Зак Эфрон сыграет Шотаро Канеду в Голливудской версии японского фильма жанра кибер-панк “Акира”.

Напомним, Шотаро Канеда является лидером подростковой банды мотоциклистов и героем фильма. Его правая рука в банде, Тецео, при столкновении с одним из троих загадочных синекожих детей, попадает в руки правительства, где в ходе эксперимента получает силу парапсихологического свойства. Обладание силой, властью в некотором роде, всегда развращает. От человека зависит, как он распорядиться своей силой, на что он её направит – либо на разрушение, либо на созидание. Глядя на главного героя, возникает мысль о том, что многие люди,получая силу, власть – пользуются её себе во благо, решая какие-то свои проблемы, идут на поводу у собственных желаний. Все комплексы Тецео, вся неудовлетворенность собой выплескивается в разрушения, в демонстрацию силы. Его лучший друг – Канеда – действительно оказывается его лучшим другом, не отступая в своем желании вернуть Тецео, рискуя жизнью он старается спасти его. Здесь настоящее чувство дружбы, которая связывает этих двоих. Не смотря на то, что Тецео с одной стороны наслаждается своей силой, с другой терпит физическую боль (обладание силой имеет свою цену), он не хочет понимать, к чему это может привести в конечном итоге. Канеда здесь выступает спасителем, хорошим парнем, и в который раз понимаешь, что в большинстве случаев, среди друзей всегда есть тот, кто сильнее по духу, кто всегда делает выбор в пользу других.

Голливудская адаптация перенесет сюжет на “Новый Манхэттен” (вместо “Нового Токио”), и, естественно, засветится красный мотоцикл, уже ставший легендой. Не много было раскрыто о производстве, так как оно все еще находится в стадии развития, но, что интересно, Джозеф Гордон-Левитт (снискавший славу в  “Начало” ), по слухам, сыграет “Тецео”. Тем не менее, агентство Гордон-Левитта отрицает причастность актера к данному творению.

Многие недовольны выбором актеров, так как они считают, что Эфрон – актер уж со слишком “карамельными глазками”, чтобы он мог успешно справится с культовой классикой. Однако, никогда нельзя предугадать, какие скрытые таланты спят внутри артиста.

kodra @yesasia.ru

Сплетня: tokyohive.com

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.