Загадочное “Om Telolet Om” в комментариях у корейских звёзд в социальных сетях

7
12480

Загадочное "Om Telolet Om" в комментариях у корейских звёзд в социальных сетяхКто следит за аккаунтами звёзд в социальных сетях, должно быть заметили, загадочный мем, который озадачил и знаменитостей, и фанатов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Аккаунт Кан Ха Ныля в Инста (запрещена в РФ) взломали и загрузили рекламу сексуальных услуг

21 декабря вирусные комментарии с фразой “Om Telolet Om” заполонили аккаунты G-Dragon, Сюзи, Юны и Тэён из Girls’ Generation и многих других знаменитостей.

Загадочное "Om Telolet Om" в комментариях у корейских звёзд в социальных сетях

Бэмбэм из GOT7, также получивший подобные комментарии, озадачился этой фразой и спросил об этом в Twitter. Один из поклонников рассказал ему, что это фраза появилась в Индонезии.

Выяснилось, что в Индонезии сигнал общественного автобуса звучит как “Telolet”, а “Om” – это обращение детей к взрослым. Индонезийским детям так нравится сигнал автобуса, что как только он проезжает мимо, они кричат водителю: “Om Telolet Om”, что примерно означает: “Дядя, просигналь, дядь”.

Никто не даёт точных объяснений, почему данная тенденция заполонила социальные сети. В сообщении на Billboard говорится, что огромное количество музыкантов и ди-джеев по всему миру получили подобные комментарии и тоже были сбиты с толку. На вопрос о том, почему такое случилось, Billboard ответил: “Индонезийские подростки спамят в аккаунтах звёзд, неоднократно публикуя эту фразу. Кажется они рады, что региональная шутка разлетелась по всему миру”.

Вот и корейских знаменитостей эта затея не обошла стороной.

Источник: koreaboo
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.