Recochoku публикует списки лучших по продажам артистов и песен за все время существования и сообщает о переменах

4
1433

Recochoku публикует списки лучших по продажам артистов и песен за все время существования и сообщает о переменах

Recochoku начал работу 3 июля 2001 года. За 15 лет работы цифрового музыкального сервиса основной продукцией компании были загрузки Chaku Uta (рингтоны) и Chaku Uta Full (полные песни). Времена, однако, меняются, и Recochoku решили прекратить работу этих продуктов по состоянию на 15 декабря.
Но Recochoku не прекращает работу. Он будет продолжать продавать музыку, которая совместима со смартфонами и персональными компьютерами, но откажется от поддержки контента для японских моделей телефонов. Рост продаж смартфонов и падение продаж японских моделей телефонов является вероятной причиной того, что продажи Chaku Uta снизилась до точки, где очень редко можно получить цифровой сертификат от Ассоциации звукозаписывающей индустрии Японии. Один из треков 2008-го года был сертифицирован в октябре этого года, после предыдущей, которая была в марте 2015 года, причем для песни с 2006 года. В 2014 году Ассоциации звукозаписывающей индустрии Японии комбинировала загрузки Chaku Uta Full с загрузками для ПК для создания единой цифровой сертификации.
Общее количество загрузок Chaku Uta и Chaku Uta Full превысило 1 млрд в 2008 году и 1,7 млрд к концу ноября этого года.
Чтобы отпраздновать свое 15-летие и чтобы отметить конец Chaku Uta / Chaku Uta Full эры, Recochoku выпустила свой рейтинг лучших артистов и песен по продажам. Рейтинг охватывает период 3/12/02 – 30/11/16. Он учитывает загрузки Chaku Uta , Chaku Uta Full и Chaku Uta Full Plus (мелодии + полная песня).
EXILE возглавляет рейтинг артистов,за ними следует Кода Куми, а Аюми Хамасаки завершает первую тройку. “Kiseki” группы GReeeeN возглавляет список лучших песен, “Soba ni Iru ne” Тельмы Аояма занимает второе место, а замыкает тройку снова GReeeeN с песней “Ai Uta”. Посмотрите больше информации ниже!

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Recochoku выпускает рейтинги за 2016 год

Артисты

1. EXILE

2. Кода Куми

3. Аюми Хамасаки

4. ORANGE RANGE

5. Kobukuro

6. Аи Оцука

7. GReeeeN

8. Утада Хикару

9. Нишино Кана

10. Мика Накашима

Полный Топ 100 можно посмотреть здесь

 

Песни

1. GReeeeN – Kiseki

2. Тельма Аояма – Soba ni Iru ne feat. SoulJa

3. GReeeeN – Ai Uta

4. O-Zone – Dragostea Din Tei

5. Kobukuro – Tsubomi

6. ORANGE RANGE – Hana

7. ayaka – Mikazuki

8. AI – Story

9. EXILE – Lovers Again

10. Shonan no Kaze – Junrenka

Полный Топ 100 можно посмотреть здесь

Источник: aramajapan
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]