[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. Ling tosite sigure

0
2235

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. Ling tosite sigure

Мир музыки многогранен. Среди обилия жанров всегда можно найти нечто особенное, что привлечет ваше внимание. Целью данной рубрики является знакомство с музыкальными коллективами Японии, о которых вы возможно не слышали или, наоборот, являетесь их поклонниками.

Сегодня предлагаем вам познакомиться с творчеством группы Ling tosite sigure.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. Ling tosite sigure

Ling tosite sigure – пер. «холодный, словно ливень» – инди-рок трио, образовавшееся в 2002 году. Они не часто упоминаются в СМИ, но их имя на слуху у многих. Группа отличается от других своим уникальным звучанием: смесью пост-хардкора и прогрессив-рока, которая включает в себя быстрое изменение темпа и настроения, сложные гитарные мелодии и партии ударных. В песнях группы попеременно звучит мужской и женский вокал, меняющийся от тихого мелодичного пения до громкого крика.

Участники: Тору Китадзима (TK) — гитара, вокал; Миёко Накамура (345) — бас-гитара, вокал; Масатоси Накано (Pierre) — ударные.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. Ling tosite sigure

Ling tosite sigure образовались в японском городе Сайтама. Группа выпустила несколько демо-треков, после чего запустила собственный лейбл Nakano Records, на котором записали свой первый альбом «#4». В 2006 году вышел EP под названием «Feeling Your UFO», а в 2007 – второй альбом «Inspiration Is Dead». В том же году группа выступила на Countdown music festival, а затем уехала в тур по всей стране.

В декабре 2008 года Ling tosite sigure подписали контракт с мэйджер-лейблом Sony Music Associated Records и выпустили второй сингл «moment A rhythm» – лимитированное издание из фотобуком. В мае 2009 года вышел третий альбом «just A moment», который дебютировал на 4-м месте чарта Oricon.

В августе группа выступила на Summer Sonic Festival, а затем продолжила тур по Японии. В 2010 году Ling tosite sigure объявили о начале тура «I Was Music» по Японии, кульминацией которого стало выступление на Saitama Super Arena в родном городе группы. В мае они отправились в Великобританию, где впервые выступили за пределами Японии и провели концерты в Лондоне и Брайтоне.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. Ling tosite sigure

Четвертый альбом «Still a Sigure Virgin?» вышел в сентябре 2010 года, и группа представила его в своем туре «Virgin Killer». Также в этом году солист Тору Китадзима выпустил фильм и фото-книгу, а барабанщик Масатоси Накано — обучающий DVD для ударников.

Помимо групповой деятельности Тору Китадзима записывает сольные альбомы. Так, в 2012 году, он выпустил альбом «Flowering» под именем «TK from Ling tosite sigure», в 2014-м – «Fantastic Magic», в 2016-м – «white noise». Также он выпустил несколько ЕР и синглов, два с которых стали опенингами к аниме.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. Ling tosite sigure

Вскоре Ling tosite sigure подписали контракт с европейский лейблом JPU Records, и выпустили пятый альбом «I’mperfect» в Европе в 2013 году. Сингл «Abnormalize», который был включен в альбом, стал опенингом к аниме «Psycho-Pass». В 2014 году сингл «Unravel» был выбран темой для аниме «Tokyo Ghoul» (1 сезон), а «Enigmatic Feeling» – ко второму сезону аниме «Psycho-Pass».

14 января 2015 года группа выпустила сборник песен «Best of Tornado». В сентябре они выпустили мини-альбом. В этом же году композиция «Who What Who What» стала вступительной темой к аниме-фильму «Psycho-Pass: The Movie». В 2016 году сингл «Signal» стал опенингом к аниме «91 Days».

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. Ling tosite sigure

Предлагаем вам познакомиться поближе с творчеством группы. Несомненно, вы найдете ее особенной, ведь с первых нот они демонстрируют свою уникальность. Их музыка завораживает, она не похожа ни на какую другую, она мелодична и, в тоже время, сильна, взывает ко внутренним чувствам, пробуждая все самое сокровенное. Голос солиста уникален, возможно, именно его привлекательность создает ощущение атмосферности. Синглы Ling tosite sigure, которые были использованы к аниме, стали очень популярными, что неудивительно, ведь они так гармонично вписались в стиль историй. Поэтому предлагаем вам послушать несколько треков, которые использовались как опенинги к аниме.

«Signal» – опенинг к «91 Days»

«Abnormalize» – опенинг к «Psycho-Pass»

«Enigmatic Feeling» – опенинг к «Psycho-Pass 2»

«Who What Who What» – опенинг к «Psycho-Pass: The Movie»

«Unravel» – опенинг к «Tokyo Ghoul»

Сингл TK from Ling tosite sigure – «white out» из альбома «white noise»

AI & Hedgy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.