Редактор Kodansha арестован по подозрению в убийстве жены

6
4239
Редактор Kodansha арестован по подозрению в убийстве жены

Полиция Токио арестовала Пак Джон Хёна (Pak Jong-hyon, 41), редактора Kodansha Ltd. в этот вторник по обвинению в убийстве своей 38-летней жены, произошедшем еще в августе.

По словам источников, убийство произошло в их доме утром 9-го августа. В 2:35 утра Пак вызвал скорую помощь, утверждая, что он нашел свою жену без сознания на полу рядом с лестницей. Первоначально Пак сообщил полиции, что с его жена упала с лестницы и это несчастный случай, но позже он изменил свою версию сказав, что она повесилась из-за их спора по поводу воспитания детей. Тем не менее, ни одного реального мотива самоубийства не было найдено полицией. Кроме того, проверка камер видео наблюдения показала, что в дом не проникал никто посторонний. Единственными ранениями, найденными на трупе, были ссадины на голове. При этом отчет о вскрытии указывает, что причина смерти – удушение.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Magical Girl Riripom помещена в убежище после угроз со стороны фаната

Принимая во внимание изменение версий подозреваемого, обстоятельства произошедшего и противоречия между показаниями, данными детьми пары, присутствовавшими в доме в момент смерти матери, полиция решила арестовать Пака по подозрению в убийстве. Тем не менее, подозреваемый отрицает обвинение.

Пак Джон Хён является заместителем главного редактора Kodansha Ltd., ответственного за запуск “Bessatsu Shonen Magazine”, спин-офф главного журнала Kodansha в “Weekly Shonen Magazine”, в котором начали издавать знаменитую “Атаку Титанов”.

Источник: aramajapan
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!