Аналитики бьют тревогу. Каждый шестой корейский мужчина не сможет найти свою вторую половинку

33
14078

Аналитики бьют тревогу. Каждый шестой корейский мужчина не сможет найти свою вторую половинку

Ни для кого не секрет, что во многих странах особое значение придают рождению в семье мальчика, ведь это продолжатель рода и фамилии. Но не так давно ситуация приняла совершенно другой поворот, поскольку в последние десятилетия было отмечено, что мальчиков стало рождаться больше, чем девочек, а это ведет к другим проблемам. Особо остро этот вопрос стоит в азиатских странах, в том числе и в Корее. Статистика показывает, что в ближайшие десятилетия в Корее будет заметная нехватка представительниц слабого пола.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Знаменитости, которые сказали, что их не узнают в общественных местах

По  данным переписи населения, было выявлено, что к 2028 году, многие корейские мужчины в возрасте от 28 до 35 лет, будут испытывать серьезные проблемы с поиском невесты в возрасте 28-35 лет.

Мужчины, родившиеся в период с 1994 по 2001 год, достигнут своего “брачного” возраста приблизительно в 2029 году, но к тому времени, ситуация сложится так, что на  120-123 мужчины будет приходиться только 100 женщин, а это означает то, что каждый 6 корейский мужчина не сможет найти себе невесту.

Korean-Wedding-Photography

Во всем мире соотношение мужчин и женщин обычно равняется 1:1. Примерно на 104-107 мальчиков рождается 100 девочек. Чем выше уровень смертности среди мальчиков, тем больше идеализируется данное соотношение.

В 2017 году уже появился дефицит. Соотношение мужчин, родившихся в период с 1981 по 1988 с женщинами, родившихся в период с 1983 по 1990, составляет 117:100. По данным брачного агентства Duo, наблюдается рост клиентов среди мужчин. В 2010 он составлял 41%, а в 2016 составил 52%.
Если корейские мужчины не начнут рассматривать межнациональные браки, то южные корейцы исчезнут, как нация.

VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.