[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. EGOIST

1
1136

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. EGOISTМир музыки многогранен. Среди обилия жанров всегда можно найти нечто особенное, что привлечет ваше внимание. Целью данной рубрики является знакомство с музыкальными коллективами Японии, о которых вы возможно не слышали или, наоборот, являетесь их поклонниками.

Сегодня предлагаем вам познакомиться с творчеством группы EGOIST.

EGOIST – уникальный дуэт, состоящий из автора текстов и музыкального продюсера Рё из Supercell и вокалистки Челли. Стиль группы довольно простой – смесь j-pop и j-rock. Но с мягким и хорошо сбалансированным голосом Челли композиции приобретают более насыщенный и яркий оттенок, который просто завораживает слушателя.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. EGOIST

История создания группы достаточно необычна. В 2011 году в мир вышло аниме «Guilty Crown». Главная героиня сериала – юная розоволосая певица по имени Инори Юдзуриха из виртуальной группы EGOIST. Для этого аниме Supercell проводили прослушивание, и из 2000 кандидаток они выбрали семнадцатилетнюю, на то время, Челли. Таким образом, проект EGOIST был создан специально для использования музыкальных тем к аниме «Guilty Crown». Он не существовал на самом деле, а Черри всего лишь стала своеобразным воплощением главной героини.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: [Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. [Alexandros]

Но по завершению сериала группа продолжила деятельность. Лицо вокалистки осталось сокрытым от мира, и вместо него используется образ аниме-девушки. К группе EGOIST присоединился еще один участник Supercell – японский иллюстратор redjuiceruja, который занимается оформлением релизов EGOIST и Supercell.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. EGOIST

Дебютным синглом EGOIST стала композиция «Departures (Anata ni Okuru Ai no Uta)», которая была выпущена в 2011 году. Заглавная песня использовалась как ендинг для «Guilty Crown». Второй сингл группы «The Everlasting Guilty Crown» был выпущен в 2012 году. Песня стала опенингом для второго сезона «Guilty Crown».

Дебютный альбом группы «Extra terrestrial Biological Entitiesruen» вышел в сентябре 2012 года. Третий сингл «Namae no Nai Kaibutsu», выпущенный зимой 2012 года, стал ендингом в аниме «Psycho-Pass», как и следующая композиция «All Alone With You» – для «Psycho-Pass 2».

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. EGOIST

В 2013 году популярность Челли стала заметной в Азии, и она была приглашена выступить на AFA (Anime Festival Asia) в Сингапуре вместе с такими известными артистами, как LiSA, Aoi Eir, May’n и другими. Специально для этого мероприятия был выпущен сингл «Suki To Iwareta Hi».

Знаменательной для группы стала песня «Fallen» в 2014 году, которая использовалась для полюбившегося всем «Psycho-Pass 2» и стала одной из самых популярных песен EGOIST. Позже их композиция «Reloaded» была выбрана музыкальной темой к фильму «Орган геноцида».

В мае Supercell предложили создать музыку для игры «Bravely Second». Было решено использовать голос Челли как приглашенного артиста Supercell. Так появились композиции «Great Distance» и «Last Song» – открывающая и закрывающая темы для игры.

[Рубрика] Музыкальная шкатулка Японии. EGOIST

Седьмой сингл «Kabaneri of the Iron Fortress», который вышел в свет в мае 2016 года, использовался как начальная тема в аниме «Kabaneri of the Iron Fortress». С этого года EGOIST переходят по крыло лейбла Sacra Music — новое отделение Sony Music Japan, которое специализируется на популяризации и расширении аудитории за рубежом, то есть в Америке, западной Азии и Европе. Уже сейчас на новый лейбл переведены: LiSA, Kalafina, ClariS, ELISA, GARNiDELiA, Sawano Hiroyuki и PENGUIN RESEARCH.

Предлагаем вам познакомиться с теми композициями EGOIST, которые разожгли огонь не в одном сердце поклонника певицы Челли и аниме.

«All Alone With You» – ендинг для «Psycho-Pass 2»

«Kabaneri of the Iron Fortress» – опенинг к одноименному аниме

«The Everlasting Guilty Crown» – опенинг ко второму сезону «Guilty Crown»

«Namae no Nai Kaibutsu» – ендинг к «Psycho-Pass»

«Fallen»«Psycho-Pass 2»

Источник: allkpop
AI & Hedgy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.