Kimi no Na wa (Твое имя) превзошел “Унесённых призраками” в прокате!

2
2120

Kimi no Na wa (Твое имя) превзошел "Унесённых призраками" в прокате!

Похоже, ажиотаж на вокруг фильма Макото Синкая “Kimi no Na wa” не стихнет в ближайшее время: фильм побил рекорд шедевра Хаяо Миядзаки 2001 года “Унесенные призраками”! “Kimi no Na wa” в настоящее время собрал 331,6 миллионов долларов в прокате, одновременно став самым кассовым аниме-фильм в мире, и самым кассовым фильмом в Японии всех времен. “Унесённые призраками” в свое время собрал кассу в размере 289,1 миллиона долларов. И, как ожидается, касса “Kimi no Na wa” еще возрастет в течение года, так как он только планируется к показу в кинотеатрах в более чем 90 других странах.

Премьера “Kimi no Na wa” прошла на Anime Expo 2016 в Лос-Анджелесе, а в японских кинотеатрах появилась 26-го августа 2016 года. Сюжет фильма выглядит следующим образом:

Старшеклассница Мицуха Миямидзу жаждет жить жизнью мальчика в шумном городе Токио – мечта, которая резко контрастирует с ее нынешней жизнью в сельской местности. В то же время в городе, Таки Тачибана живет насыщенной жизнью, как ученик старшей школы, работая неполный рабочий день и надеясь на будущее в области архитектуры.

Однажды Мицуха просыпается не в своей комнате и вдруг обнаруживает себя живущей жизнью своей мечты в Токио, но в теле Таки! А Таки, соответственно, обнаруживает себя на месте Мицухи в скромной сельской местности. В погоне за ответом, что это за странное явление, они начинают искать друг друга.

Kimi no Na wa (Твое имя) вращается вокруг действий Мицухи и Таки, которые начинают оказывать существенное влияние на жизнь друг друга, сплетаясь вместе судьбой и обстоятельствами.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: «Твоё имя» покоряет Северную Америку

А Вы видели фильм? Трейлер к нему можно увидеть ниже.

Источник: aramajapan
Перевела Merrylinn специально для YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News