Агентство новой группы B.HEART отрицает плагиат песен BEAST

3
2518

Агентство новой группы B.HEART отрицает плагиат песен BEAST

Новую группу B.HEART обвинили в плагиате сразу же после  дебюта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: B.HEART опубликовали фото-тизеры для дебютного мини-альбома «REALISTIC»

Релиз дебютной песни “Realistic” состоялся 25 января, пользователи сети сразу же заметили, что композиция звучит, как сочетание песен группы BEAST “Ribbon”, “12:30”, и “Butterfly”. Кроме того, по мнению нетизенов, другая песня B.HEART “Sad” напоминает еще одну композицию группы BEAST “The Fact”.

В ответ на обвинения в плагиате агентсво группы B.HEART Poong Entertainment разместило официальное сообщение: “Печально, что дебютная песня B.HEART, которая так долго и тщательно готовилась к релизу, участвует в спорах о плагиате.

После внимательного прослушивания и сравнения деталей двух песен, мы пришли к выводу, что они и, правда, могут быть похожи, с точки зрения слушающего человека, но это сложно назвать плагиатом.

Это не плагиат, но мы приносим извинения перед поклонниками B.HEART за беспокойство и просим воздержаться от распространения необоснованных слухов”.

Послушайте две композиции. Что вы думаете об обвинении в плагиате?

https://www.youtube.com/watch?v=cLqVEdvd4xA

Источник: Allkpop
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News