16 потрясающих песен корейских исполнителей на английском языке

1
17853

16 потрясающих песен корейских исполнителей на английском языке

Быть к-попером может быть трудно. Мы очень далеко от своих биасов и любимых групп, в наши города не так часто приезжают с концертами исполнители (а то и вовсе не приезжают), а также мы вынуждены часто ждать перевода новых песен, особенно, если группа сравнительно не так популярна.
Именно поэтому англоязычные песни в репертуаре любимого исполнителя — всегда радость. Если Вы до сих пор думали, что предел айдолов китайский или японский язык, то Вы глубоко заблуждаетесь!

Тиффани – “I Just Wanna Dance” (Kago Pengchi Remix)

Титульный трэк сольного альбома Тиффани, учасницы группы Girls` Generation, был создан в двух версиях – оригинальной (корейской) и английской, которая к тому же и ремикс.

Сэм Ким – “Dance”

Англоязычная песня “Dance” вошла в дебютный альбома Сэма Кима. И если Вы привыкли слушать его голос в сопровождении чувственной гитары, то здесь Вас неожиданно захватит яркий и частый бит. То что нужно для танца.

KOLAJ & Эрик Нам – “Into You”

Эрик Нам вместе с дуэтом KOLAJ создали сочный трэк “Into You”. Но это не единственная работа Эрика с англоязычными композициями. Он также записал английскую версию дебютной песни “Heaven’s Door”. Песня, которую Эрик записал совместно с Эмбер с группы f(x) также звучала на английском.

Epik High – “Excuses” (feat. MYK)

Epik High очень искусны в своём деле. Это особенно актуально, когда группа работает над англоязычными песнями. Послушайте “Map The Soul”, “Dear TV”, и “Excuses”.

CL– “Lifted”

Нельзя не вспомнить композицию, с которой CL дебютировала на американском рынке. И, естественно, песня записана на английском языке.

Джессика – “Wonderland”

Джессике не в новинку работать с англоязычными композициями. Ведь на уже выпустила несколько композиций. Это “With Love, J”, а также её недавний релиз “Wonderland”.

GD & T.O.P – “We Belong Together” (feat. Пак Бом)

Трэк “We Belong Together” был записан в средине 2000 годов. Результат сотрудничества получился весьма красочным в плане звучания. Именно это заставляет нас сожалеть, что эти три исполнителя сравнительно редко записывали совместные композиции.

Эмбер – “Need to Feel Needed”

В прошлом году яркая участница группы f(x) Эмбер выпускала много сольных трэков, большинство которых была записана именно на английском языке. Среди них “On My Own”, “Borders” и “Need to Feel Needed”.

Dean – “Put My Hands On You”(feat. Anderson .Paak)

Композитор, автор песен, также талантливый исполнитель Dean сотрудничал с американским артистом Anderson .Paak. Результатом сотрудничества стал трэк “Put My Hands On You”.
Также Dean сотрудничал с Эриком Беллингером для создания композиции “I’m Not Sorry”.

Rain & Omarion – “Man Up”

Неожиданное сотрудничество Би Рейна и исполнителя R&B Omarion для создания композиции “Man Up”. А если Вы хотите услышать больше англоязычных песен Би Рейна, тогда послушайте “Love Song”, “Rainism”, “Sad Tango”.

Wonder Girls – “The DJ Is Mine”

Wonder Girls – одни из тех южнокорейских груп, которые дебютировали в США. И это объясняет наличие у группы большое количество англоязычных песен. А это: “Nobody”, “2 Different Tears”, “Like Money”, “The DJ Is Mine”.

БоА – “Eat You Up”

Эту культовую песню и музыкальный клип к ней никогда не выйдут с моды. Исполнительницу песни “Eat You Up” можно назвать мультиязычной. Ведь у неё можно найти песни и на японском, на китайском, корейском, ну и на английском языке.

BIGBANG – “Make Love”

“Make Love” одна из композиций, представленных в англоязычном альбоме группы BIGBANG “Number 1.”.

2NE1 – “Can’t Nobody”

Хотя группа уже официально распущенна, мы никогда не забудем взрывных девчонок и их уникальное звучание.
Относительно нашей темы – группа выпустила английскую версию хита “Can’t Nobody”.

A.Leean – “Fall Back”

Эйли недавно дебютировала в США, и представила свой дебютный американский сингл под псевдонимом “A.Leean”.

Girls’ Generation – “The Boys”

Нет ничего лучше, чем возможности понять о чем поют наши любимые исполнители. И популярная группа Girls’ Generation дают нам шанс понять песню “The Boys”. Альбом группы включает в себя также несколько ремиксов известных песен, один из которых является результатом сотрудничества группы с рэпером Snoop Dogg.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.