G-Dragon для DAZED: «В моде нет правильного ответа»

3
6299

G-Dragon для DAZED: «В моде нет правильного ответа»Не секрет, что западные модные СМИ, открыв корейскую поп-звезду G-Dragon в 2012 году на Парижской неделе мод, кинулись писать статьи, привлеченные тем громким скандалом, который преследовал артиста в то время. Дизайнеры сообразили быстрее, в особенности, Джереми Скотт, который наладил связи с женской группой 2NE1 (подопечные лейбла YG Entertainment, который создал группу BIGBANG, в которой состоит GD), и Эди Слиман, который был поклонником артиста со времен работы дизайнером в Dior.

G-Dragon для DAZED: «В моде нет правильного ответа»

G-Dragon не присутствовал регулярно во время всего Парижского сезона, но к 2015 года он стал иконой стиля не только в эксклюзивной моде, но и уличной (к примеру, для Hypebeast и Complex) – крутой, успешный и самоуверенный представитель корейского рынка мод. Он работал со Stampd в Лос-Анджелесе и итальянским дизайнером обуви Джузеппе Занотти, познакомился и сблизился с Карлом Лагерфельдом, а в прошлом году работал с Рафом Симонсом/Vetements в сотрудничестве с модным лейблом от Samsung – 8 Seconds. Также он воплотил свою мечту и создал собственный лейбл – Peaceminusone, совместно со стилистом BIGBANG Джи Ын.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 5 песен, которым Ян Хён Сок с трудом дал «зеленый свет»

Их коллекция выставлялась в течение четырех дней в галерее Frank Еlbaz в Париже в конце прошлого месяца, и Джи Ын тогда прокомментировала:

“Мы планировали инсталляции, которые рассказали бы историю бренда. Я также хотела дать людям возможность увидеть наш труд лично и поделиться своими мыслями и чувствами, которые подтолкнули нас на его создание”.

G-Dragon для DAZED: «В моде нет правильного ответа»

Тогда G-Dragon вспоминал:

“Я начинал как ребёнок-актер. Тогда у меня не было менеджера или компании, и я не мог даже думать о стилисте, так что моя мама делала и покупала одежду, которую я носил. Я думаю, возможно, тогда я впервые заинтересовался модой? Что интересно, когда я смотрю на свои фотографии, где мне пять или шесть лет, то думаю, что был довольно стильным”.

Когда BIGBANG дебютировали на корейской музыкальной сцене в 2006 году, то их нельзя было назвать модными. Было лишь несколько комментариев в обсуждениях уличной моды о подделках, завышении цены и отсутствии ассортимента в Сеуле (одежда часто покупалась за рубежом, а затем продавалась). Участники к-поп-групп носили странные сценические костюмы или выглядели, как обычные американские подростки из пригорода, и BIGBANG ничем не отличались, нося цепи, жилеты и бейсболки с козырьком набок.

G-Dragon для DAZED: «В моде нет правильного ответа»

Так продолжалось до первого совместного проекта GD&TOP (юнит участников BIGBANG T.O.P и G-Dragon) в 2010 году. Тогда Джи Ын и G-Dragon начали использовать стили различных субкультур, от панков до плюшевых мальчиков и хип-хопа, чтобы создать неповторимый стиль. G-Dragon быстро внедрился в новую волну уличных дизайнеров, таких как Вирджил Абло, которые вызывали искренний интерес среди крутых корейских ребят. Уже к 2013-му другие к-поп-стилисты одевали мужские группы с головы до ноги в Pyrex, Hood By Air и KTZ, что способствовало буму уличной моды.

Влияние G-Dragon на корейскую моду достаточно спорное, но именно он находится в том выгодном положении, чтобы следить за ее изменениями.

“Думаю, что корейский стиль становится все более и более разнообразным, и люди начинают проявлять большой интерес, так что я с удовольствием смотрю новые стили и пробую разные сочетания” – говорит GD.

“Европейский стиль является классическим со своим собственным цветом, и для меня он всегда крут. Я думаю, что Корея все еще немного чувствительна к тенденциям, и не уверен, что это должно быть хорошо или плохо, но Европа, с другой стороны, остается верна своему стилю”.

Как же это влияет на мужской стиль, в частности?

“Думаю, он становится все больше свободным. Между самоуверенностью и смущением есть некий феномен границы и конфликта. Бывают моменты, когда мне немного стыдно смотреть на свой внешний вид. Не бойтесь. В моде нет правильного ответа” – сказал G-Dragon.

G-Dragon для DAZED: «В моде нет правильного ответа»

Это совет от человека, который открыто признается, что совершал ошибки.

“Их много. Сценические наряды кричащие, откровенные, гламурные, дикие и отличаются от повседневной одежды. По своей природе они экспериментальные. Трудно выбрать что-то одно”.

G-Dragon (несомненно, под руководством Джи Ын) отчетливо понимает важность оставаться верным своему стилю, но также выработал редкую способность смело играть с созданием одежды, которая подходила бы его требованиям, а не просто копировала других. Это позволило ему сделать смешное возвышенным, повернуть непрактичное в необходимое, и привлечь экстравагантные элементы сценического облика BIGBANG в повседневность, чтобы создавать неугомонный, постоянно развивающийся облик. На удивление, Peaceminusone является воплощением простоты – монохромная палитра кепок, футболок с длинными рукавами и новый продукт – зажим с гравировкой.

G-Dragon для DAZED: «В моде нет правильного ответа»

G-Dragon объясняет свою творческую позицию:

“Мне часто нравится носить кричащую и откровенную одежду на сцене, так что за ее пределами я обычно ношу винтажные рубашки свободного покроя, джинсы или спортивные костюмы, что были у меня всегда. Я просто добавил стиля к этим вещам”.

По словам Джи Ын, товары Рeaceminusone были мгновенно распроданы онлайн и в лондонском магазине Street Market Dover, но пока новое направление бренда еще не определено.

“Мы все еще планируем и сосредотачиваемся на том, что мы хотим сделать. Для нас самым главным есть то, что нам нравится и что мы находим веселым”.

Источник: dazeddigital
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.