5 знаменитых к-поп песен, которые являются ремейками

3
9159

5 знаменитых к-поп песен, которые являются ремейками

Как и любой другой вид искусства, музыка расцветает от нескольких голосов и точек зрения. Песня одного певца может найти совершенно другой звук при исполнении ее другим. Многие популярные песни являются ремейками старых и малоизвестных песен. Проверьте список и узнайте, какие песни получили “вторую жизнь” и новое звучание.

Примечание: Ремейк – артистико-дизайнерский и коммерческий термин, означающий выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением, или добавлением в них собственных характеристик. Чаще всего употребляется в музыке и на телевидении (как переделка фильма, песни, любой музыкальной композиции или драматургической работы). Ремейк не цитирует и не пародирует источник, а наполняет его новым и актуальным содержанием, однако «с оглядкой» на образец. Может повторять сюжетные ходы оригинала, типы характеров, но при этом изображать их в новых исторических, социально-политических условиях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 18 к-поп песен и их оригинальные/демо версии на английском языке

Baby VOX – “Play” VS Jennifer Lopez – “Play”

f(x) – “No More” VS Ariana Grande – “Boyfriend Material”

TVXQ – “Mirotic” VS Sarah Connor – “Under My Skin”

Права на песню “Mirotic” были одновременно проданы TVXQ и немецкой певице Сары Коннор. Это был достаточно хороший ход для изначального правообладателя, так как таким образом его творение получило распространение на азиатском и европейском рынке. Все было бы хорошо, но возникли небольшие споры касательно плагиата, так как Сары Коннор выпустила песню на месяц раньше, чем это сделали TVXQ. Споры очень быстро были улажены, так как в данном случае не было плагиата, так как права на песню и ее адаптацию были официально приобретены. Несмотря на эту небольшую неприятность, “Mirotic” стал одним из самых знаменитых продуктов к-поп индустрии и до сих пор обретает новых поклонников.

Super Junior – “What If” VS Nina – “What If”

VIXX – “Love Equation” VS R.ef – “Farewell Formula”

www.koreaboo.com
VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News