EXO: кто принимал участие в создании композиций?

12
14742

EXO: кто принимал участие в создании композиций?Задавались ли вы вопросом, сколько песен официально зарегистрировано на ваших любимых айдолов? Накануне или во время камбэков сей вопрос возвращается снова и снова, ведь каждому хочется увидеть подтверждение, что его любимый артист работает не покладая рук.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: BTS: количество песен, зарегистрированных на их имена

Написание песен — процесс трудоемкий и коллективный. Он требует слаженной работы, которая зависит от нескольких человек, что принимают участие в создании композиции. Это тщательный процесс проработки партий, записи инструментов, вокала, бэк-вокала, аранжировки, проведения сведения и мастеринга композиций (другими словами, приведение песни в готовый продукт). Как правило, в создании композиции участвуют несколько человек, помимо самого исполнителя и звукорежиссера, которому мы привыкли приписывать всю известную нам работу с музыкой. Поэтому важно понимать, почему в кредитах на песню указываются несколько имен. Слаженная работа команды — залог к успеху любого артиста.

EXO: кто принимал участие в создании композиций?

Так как EXO находятся под крылом агентства, которое входит в “Большую тройку” – SM Entertainment, соответственно, песни для них создают композиторы компании. SM известны своей огромной командой, неудивительно, что у них есть талантливые композиторы, песенники, продюсеры, которые тщательно прорабатывают и подготавливают каждую песню, а также решают, какому артисту та или иная композиция больше подойдет по стилю и репертуару. Есть, конечно, в SM и уникальные айдолы, которые все больше и больше самостоятельно работают над своими групповыми и сольными альбомами.

Например, из участников EXO в создании песен непосредственное участие принимают Чен, Чанёль и Лэй. Их имена указываются в официальных кредитах нескольких композиций. Иметь возможность самим работать над песнями – большая удача в таких крупных компаниях. SM тщательно оберегают EXO, а их репертуар проходит подробную проверку.

EXO: кто принимал участие в создании композиций?

На счету Чена три композиции. Он участвовал в написании текста и музыки для них. К песне “夢(SHE’S DREAMING)” Чен писал лирику, к песням “약속(EXO 2014)” и “Promise (CHINESE VERSION)” – тексты и музыку.

Лэй работал над двумя композициями: “약속(EXO 2014)” и “Promise (CHINESE VERSION)”. Он также принимал участие в написании лирики и работал над созданием музыки.

А вот Чанёль успешно продвигается в данном направлении. В прошлом году мы увидели несколько коллабов с его участием, в том числе, и с иностранными артистами. Возможно, Чанёль заинтересован в более активной работе над собственными проектами. Сейчас на его счету 7 композиций. К четырем он писал лирику: “같이해 (Do it together)”, “HEAVEN(CHINESE VER.)”, “그대와발을맞춰나란히행복을” и “돈벌지마(FEAT. EXO찬열)”, для которой сотрудничал со SLEEPWELL, HEIZE и DM.

EXO: кто принимал участие в создании композиций?

К трем другим песням Чанёль участвовал в написании текста и музыки. Это “약속(EXO 2014)”, “Promise (CHINESE VERSION)” и “대한민국1등라디오”. У Чанёля много талантов, стоит ли нам ожидать новых проектов от него? Вполне возможно, он уже твердо работает в этом направлении.

Что касательно треков “그대와발을맞춰나란히행복을” (пер. “Я рад идти вместе с вами”) и “대한민국1등라디오”, которые указаны на сайте Корейской музыкальной ассоциации авторских прав, эти два названия относятся к композиции “Logo Song”, которую исполняли Сухо, Бэкхён и Чанель для SBS Power FM Radio. Это два варианта одной и той же композиции, которые немного отличаются между собой.

Мы желаем успеха ребятам из EXO и новых свершений в своей музыкальной карьере!

 

Источник: komca
AI © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News